Мистика, эзотерика

Почему после смерти тела душа человека мучится сильно,очищается, а душа животного не страдает- сразу реинкарнируется ?

после смерти тела душа человека мучится сильно,очищается- это не так. не душа а ум (сознание) мучаются только те кто попал в ад. или в мир голодных духов остальные реинкарнируют в другие миры сансары через 49 дней после смерти буддизм
Света Сорокина
Лучший ответ
Животне не знают что такое смерть и не осознают ее
Душа после смерти отвечает за грехи тела.
И Другой Мир есть! Я там побывала, в астрале... кто не верит, может и дальше не верить и считать меня сумасшедшей - Другой Мир из-за этого не исчезнет.
T.
Twins-95 .
Вы это из собственного опыта вывели или так, на слово поверили?
А животные столько осознанных пакостей при жизни не творили.
Божечки.. Про собственные души ничего не знают, а вот про души животных прям вся инфа есть..)
Райхана Сафина
кто вам сказал такой бред?
.... .
Как это вам удалось пережить столько смертей?!
Оксана Пинчук
Христианство считает,что у животных нет души.Реокоркорнация только у буддистов.Индуистов и вообще язычников.
Надежда Чичева
такие кривые домыслы не имеют под собой оснований...
Это не так.
Душа умирает раньше тела.
Смерть души и приводит к смерти тела.
У животных более примитивная душа. Они быстрее сдаются. Поэтому и живут меньше.
Ksusha Согласна
Анюся Рогожа Есть животные которые живут дольше людей. Крокодилы, например.
Любовь Дмитриева Черепаха, живущая 300 лет, и огромная ледовая акула, видевшая еще корабли викингов, в а><уе от этого ответа 0_0
Людмила Паншина Ну и смешные же обитают в этом разделе с мистикой)
Все страдают - все совершенствуются.
потому что она христианка по сути...
Анна Крупина
А кто сказал, что она мучается? Был личный опыт? Она так же идет на реинкарнацию сразу , после разложения последней органической клетки организма.
N D
Кем и где считается? В Библии ничего подобного нет, например.
Это только домыслы, никто не знает наверняка
Потому что у них нет верований как у нас, чётко цель жить.
Елена Храпова
У животных нет индивидуальной души,они примитивны ..спроса с них нет ..
А вот с человека и спрос иной..
Это не самое важное. Фокус в другом.
Анна Юздепская
Откуда ты это взял?
Марина Н.
Сечешь фишку, на такие вопросы люди будут отвечать самыми выгодными вариантами для себя, хотя никто ничего толком не знает.
Все страдания из-за ума. У животных ума нет.
Ольга Скрыпник
откуда инфа? это не правда
Мария Олейник
Потому что ты выдумываешь.
Откуда такие фантазии вообще
Ksusha Из больной головы ;)
У животных нет души. Она есть только у человека
| Arissshaaaaa. |
Надеюсь, что это не так: люди не страдают или страдают несильно, терпимо и только для их же блага
Ничего и никто не мучается, это сказки.
Через 4 минуты, как тело перестало работать окончательно - мозг начинает умирать, необратимо.
Сознание гаснет.
И все.
Как выключил комп из розетки.
Это объективная реальность, а не фэнтези-сказки про всяких героев, богов и танцы.
Ольга Скрыпник Ощущение времени зависит от субъективного восприятия. 4 минуты легко могут растянуться в вечность. Особенно, если аппарат отсчитывающий эти минуты выходит из строя.
Душа часть Бога, она не может страдать, а вот личность человека действительно будет очень долго страдать если не произошло слияние с Душой. У животных Души нет. Душа даётся только человеку.
Значит попала в ад
Елена Елена
неправда.
я живу уже 3-ей жизнью.
Первый раз еще ребенком заболела воспалением легких . после смерти душа преспокойненько улетела в рай. На входе двое святых проверили мою жизненную книгу и открыли ворота. Территория очень большая. Там даже ветераны всего не знают. А я - новенькая . Где и что даже представления не имею. Расположилась на ближайшей скамеечке . Сижу и слушаю как райские птички поют (кст. они совершенно не похожи на земных птиц).
Минут через 10-15 прилетела душа барана. Апостолы стали проверять его досье. А баран увидел новые ворота, разгоняется и давай рогами бить.
Но райские врата - это не штакетник в деревне. Их штурмом не возьмешь. Апостолы посмотрели на барана и решили что он никому покоя не даст и не пустили его в рай.
7 дней душа барана мучалась , а потом за ней пришли какие-то черно-красные существа с копытами и рогами ( на земле я таких ни разу не видела)
Так что если у человека грехов мало, то и душа его не мучается
Больше в эту ⚔️уйню верь
Альбина .
Альбина . Или потомучто люди ганdoны
че за бред? нет жизни после смерти
я тоже хочу, колись, что употреблял?)
Ничего подобного
Иисус Христос сильный человек!