Мистика, эзотерика

Почему так много тел на Земле и так мало светлых душ?

светлое невсегда чистое.... зло -невсегда зло.... как и добро невсегда добро. и вобще кто может сказать что есть зло и добро. кто разделит. гдето съесть человека есть благо а гдето смертный грех. . кто определяет ...есть желание пиши. поболтаем
Анна Стрельцова
Лучший ответ
От выбора материальных ценностей, пороков и низких удовольствий. Сейчас человечество движется к своему уничтожению, аморальность и пошлость во всём. Слишком много грязи скопилось, таких убирают в данные периоды перехода планеты на новую орбиталь (квантовый скачок) , происходит отделение семян от плевел, Высшие последний раз дают им опомнится и выбирать духовный путь развития, но многие слепы как котята и бегают за косточкой от Дьявола.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Среди людей мало людей.
Это факт, который ты воочию видишь, когда обладаешь ясновидением.
К сожалению это так.
Мир людей это не курорт для отдыха, а поле испытаний для грешников.
Сюда со всей Галактики Бог собирает весь сброд, чтобы на Земле грешники исправлялись и вставали на Путь Истины.
Что Дух говорит Церквам?
Существуют Семь видов Церквей, взависимости от духовно-душевного уровня людей.
Если человек имеет низкий духовно-душевный уровень, а таких большинство, для таких людей уготованы Христьянство и Ислам. Там все и толпятся.
Если у Человека есть интеллект и логика, такие люди следуют Буддизму, это уже не для всех.
Кто стремится к Власти и Богатству, те следуют Иудаизму - религия рабовладельцев.
Каждому - своё
Марина Golovacheva
Мы живём в эпоху Кали юга в то время когда человек забудет Бога, а раз Бога нет то человеку всё дозволено .
Lenka So Schkoli 238
Закат эпохи современного человека.
Всё негодное становится явным.
Mala herba cito crescit.
Состояние человека в этом мире есть состояние находящегося на испытании. И именно для того, чтобы душа его светлела. Но, самое трагичное то, что этот свет приходит в душу через раны. Но у жизни нет другой науки, кроме наказания за причиненное зло в виде страдания.
Дсу 19
у каждого свои критерии светлости души
Aidana Kuanyshkalieva
в джунглях идет борьба за выживание
Olya S
Как душа может быть светлой, если тела хотят есть? А еда достается в тяжком труде! И ее нужно добывать и отнимать. Подумайте.
Jana-1112
Серафим Саровский говорил" стяжи в себе дух мирен и вокруг тебя тысячи спасутся"
Зло оно, всего навсего, более на виду, но только Добро созидает и двигает этот мир вперед, иначе все бы уже давно погрязло в пучине тьмы. На Пасху, по прежнему, исходит животворящий огонь на Гробе Господнем, значит, Добро правит миром. А зло нужно, как оттеняющее, как тьма, без которой свет непостижим. Высокопарно получилась, я и не особо религиозная
Все действия людей предрешены с выше, так начертано кому-то быть добрым кому-то злым, но так устроен мир и ничего с этим не поделаешь
Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе? »

Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел? »

«Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»

«Здесь ты встретишь точно таких же» , ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе? »

Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел? »

«О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться» .

«Ты найдешь таких же и здесь» , – ответил старик.
И в Тьме есть Свет.
Земля - колония строгого режима. Люди то не люди давно.