Мистика, эзотерика
Как вы считаете при смерти тела душа осознает что она уходит навсегда?
Испытывает ли душа тяжкое чувства расставания с телом, с родными при смерти*?
Думаю душа осознает что покидает тело а тяжкие чувства испытывает видя как родные убиваются. страдают
Хочется верить в то, что говорят.. будто бы она улетает, прах тела... и новые жизни впереди !
Конечно же осознает...
Она об этом даже и не думает. Последующие события такие, что о теле нет и мысли задумываться))
Как думает дух, как чувствует и как действует, а главное, что может изменить,
на что повлиять-- для нас непонятно. Возможно, пока. Переход из времени в
вечность, где время почти не идёт и есть понятие скорее геометрическое,
понятен ещё меньше. Поэтому более-менее внятного ответа на Ваш вопрос
не существует. Есть только человеческие домыслы и предположения.
Нет, радуется. Т. к. тело является как бы тюрьмой для души. И душа не уходит навсегда, т. к. ее вселят через время в другое тело. Так будет происходить до тех пор, пока душа не наберет нужный потенциал (степень зрелости) , чтобы ее больше не вселяли в тело человека, а оставили в Высших Мирах.
До свиданья, друг мой, до свиданья.
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди.
С. Есенин
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди.
С. Есенин
Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
уход души- это не бездумный процесс как думают язычники! ты будеш всё осозновать... а вот скучать по телу.... это глупость "душа не больше ли тела? "- евангилие от Мф.
а кто сказал что она уходит навсегда*
Я улетаю в бездну,
Творится волшебство:
Постель моя исчезла,
Нет тела моего.
В просторах мирозданья
Летит взамен меня
Одно мое сознанье —
Холодный шар огня.
Я просыпаюсь стоя,
Но я — уже не я:
И тело — все другое,
И память — не моя..
Творится волшебство:
Постель моя исчезла,
Нет тела моего.
В просторах мирозданья
Летит взамен меня
Одно мое сознанье —
Холодный шар огня.
Я просыпаюсь стоя,
Но я — уже не я:
И тело — все другое,
И память — не моя..
мы считаем вопрос ваш серьезным ...не очень . .тела бывают разные . да и душа к примеру возмем вашу . много ли осознает . то что вы зовете душей скорее можно назвать конгломератом энергитических полей . а осознаете вы происходящее своим осознанием . в зависимости от уровня энергии . хотите знать что происходит с вашим осознаньем тогда когда ф т не может быть источником и хранителем ...зачем вам эти глупости живите и радуйтесь .. хотя конечно смерть влечет вас как и всякого Человека .. живого
Смотря, как понимать навсегда