Мистика, эзотерика

Здорово бы было, если бы все люди физически чувствовали чужую боль, правда?

Вера Зайцева
Был такой рассказик у С. Лема.... особенно запомнилось как толпа гнала из города мать у которой только что умер ребенок чтобы не страдать вместе с ней...
Луиза Гильфанова
Лучший ответ
Вера Зайцева если не было бы зависимости от расстояний - такой ситуации не было бы
Зачем и так много боли на земле, пусть хоть кто то избежит этого.
Inna Kerus
Вера Зайцева перестали бы причинять друг другу эту боль
А нахрена мне чувствовать боль
незнакомой мне девушки,
которую лишают девственности?!..
я не желаю чувствовать чужую зубную боль..
кому здорово то.. тут и эмоций хватает по самое ни хачу. .
:-))
Елена Занина
Нет. Например, близкий человек болеет раком, он умирает, ему нужна помощь. Если ты почувствуешь то же самое, что и он, ты не сможешь помочь, потому что будешь беспомощным человеком, также как и он.
А вот если ты про душевную боль, которую нужно ощутить физически, то мы и так её ощущаем, потому что все стрессы на состоянии здоровья непременно отражаются. Недаром говорят, что все болезни от нервов.
Елена Мостовая
о-ё, а ведь есть и мазохисты...
Татьяна Яцухно
каждому достаточно соей боли.
ибо и на это нужны силы.
а те кому данно это и так чуствуют и несут часть боли на себе.
Mari Mikeladze
Главное -иметь сочувствие и понимать состояние человека .
Видимо, автор имеет в виду боль, которую сами эти люди и вызывают.

Для этого придумали классную штуку, местью зовётся. Фишка в том, чтоб делать больно в ответ тому, кто делает тебе больно. Реально работает!
Любовь Вагилевич не сработает!!!!это как в пословице про мудрые советы: умному не нужны, а дураку не помогут. если человек осознанно причинил боль, но и Ваша месть его не исправит, как горбатого могила.
было бы НЕ ЗДОРОВО! потому что каждый из нас волей или неволей иногда причиняет боль другому. Это был бы больше мазохизм.