Мистика, эзотерика

верите ли вы,что мысль материальна?

Существует даже целая теория энергоинформационной Вселенной.
Согласно этой теории в окружающем нас мире кроме электромагнитных волн существуют информационные волны. Эти волны пронизывают всю Вселенную и переносят мысли и чувства людей. Волны распространяются со скоростью большей скорости света и за несколько секунд пересекают всю Вселенную. Благодаря этим волнам мысли и чувства людей остаются в памяти Вселенной- в ее информационном поле, если создатель мыслей сам эти мысли не уничтожит. Человек, имеющий доступ к энергоинформационному полю вселенной может получить ответ на любой вопрос, который его волнует при условии, что это ему действительно важно знать.
Согласно этой теории МЫСЛЬ человека материальна и оказывает непосредственное влияние на окружающих его людей и всё живое вокруг.
Людей умеющих получать информацию из памяти Вселенной называют гениями. Они получают информацию, просто задумавшись над волнующим вопросом. Связь с информационным полем Вселенной осуществляется через подсознание человека.
Мысль материальна, так что думайте только о хорошем!
Галина Краличкина
Лучший ответ
Верим! Верим! и Шашлык любим! Но сначала желаем!)))
Все в мире материально, только степень материальности разная. Но материя или субстанция нашей психической жизни и мыслей действительно существует. Развитие сознания человека и предполагает накопление и кристаллизацию в себе тонких форм материи нашей психики. Знаете древний герметический принцип - "Научись отделять тонкое от грубого" ? Это как раз говорилось о накоплении тонких форм материи психической жизни в человеке.
да, недавно иду на работу и думаю: как бы не упасть... Бах! уже валяюсь)))))
Raisa Aishuakova
Ольга Тысячникова мысль упала?))
Мысль действительно материальна. Но надо уметь ею управлять.
Лариса Луцкая
действительно, можно мыслью высказанной (это уже материализация мысли, но не её материальность, заметьте) ударить сильнее, чем, скажем, табуреткой, что наводит на размышления об энергетической природе мысли, но не будем на одну полочку ставить табуретку и теорию относительности Эйнштейна. Если мы поменяемся с Вами яблоками - у каждой будет по одному, если мыслями - уже по две. Значит, и возникают, и существуют материальное и идеальное (мысль, идея и пр. ) по-разному....
Мария Пригода
Хм ...сколько раз не говори: халва, халва, - во рту слаще не станет!
Shinara Motysheva
мысль результат деятельности сознания, которое производит Человек, а он в свою очередь есть синкретическое единство не_материальной Души (Шива) и материального Тела (Шакти) ,
т. о. мысль имеет и материальныю и не_материальную составляющую
Мысль отображается органами чувств-значит материальна.
Мария Пригода мысль отображается, если она в материальной оболочке - слове произнесённом или написанном, в воплощённом проекте, но не сама по себе....
Мысль материальна. В этом можно убедьться опытным путем. Задумайте, для начала что-нибудь простое, и примите ТВЕРДОЕ решение, что ЭТО сегодня сбудется. Только мысль должна быть ОЧЕНЬ ЧЕТКОЙ, КОНКРЕТНОЙ, ЯРКОЙ -подключите воображение. И вторая составляющая вашего опыта - позитив. Т. е. АБСОЛЮТНАЯ УВЕРЕННОСТЬ в том, что это сбудется. Лично у меня с простыми желаниями так получается. А с большими - нет. ВИдимо, не хватает именно позитива, уверенности в том, что получится. Может Вы удачливей и позитивней меня? Попробуйте.
Юлия Сафарова
Мээрим Тавылдиева спасибо.моя проблема в том,что в голову лезут только негативные мысли,которые вскоре и сбываются...
Да, верю. Уже неоднократно в этом убеждался. И поэтому думаю, лучше следить за этими мыслями. А в последнее время множество разных авторов, с разных концов света утверждают, что мысль - это энергия.
Ага щас захочу пива а через 20 минут меня собьет машина с пивом. И сидя где-то в раю или аду буду думать: Вот она сила мысли!!!))))