Мистика, эзотерика

Верите в то, что мысли материальны?

Я считаю, что если верить в то, что мысли материальны, то они и будут таковыми. Хотите вы, например, машину. Вы думаете о ней, представляете себя за рулем, буквально ощущаете запах свежей кожи. Это все прекрасно. Но из ниоткуда машина не появится - это понятно. Если вы, следуя за своими мыслями, совершаете какие-либо действия, чтобы получить эту машину, то, конечно, можно считать, что мечта сбывается. Например, вы начали откладывать деньги с зарплаты, пошли получать водительское удостоверение, пишете объявление о продаже старого автомобиля - все ЭТО приводит вас к новому автомобилю, а не мысли и мечты.

Уповая на то, что стоит только захотеть, и все к вам придет, ничего вы не получите, к сожалению. Только действие, только хардкор.
Olechka Borysova
Лучший ответ
Я не опускаюсь до применения "веры", это слишком унизительное и бесполезное занятие. Я предпочитаю "знание", это как-то надежнее.
Мысли - это потоки электрических импульсов. Электричество - безусловно, материально. Оно же двигает материальную стрелочку энцефалографа!
Blue .
Да, это все прекрасно знают, т. к. ничего бы не было, не будь ваши мысли преобразованы в действия. Сначала идёт естественно мысль, что очевидно и понятно любому, а потом уже - дело, идея в реализации, действие, создание того, о чём думал. Естественно там нет того, что не может быть в данный момент времени, как допустим двоечник захотел стать профессором. Для этого конечно же ему для начала нужно самому себя изменить и стать отличником.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Natali Mandric
Однозначно
Екатерина В
В этом мире все материально кроме Духа Святого и Источника Духа .
Для материализации ещё требуется поднять попу и действовать. Тогда мысль материализуется.
Юля Солнцева
Объясняется очень просто, от мыслей плохого содержания болит голова, можно проверить на себе, начните плохо думать и вы поймёте, не конкретно вы а вообще.) причина головных болей и есть материальность мыслей.)
Анна Данилова
Они производятся материей, значит материальны.
Juliay Kulagina
Даже более чем. Мысли, какие бы они ни были, определяют реальность.
Марина Аюпова
веры недостаточно
Материальны до безобразия, последствия тоже надо учитывать, это все равно что мчаться на бугатти по сельской местности
Rymzhan Tazhibaeva