Мистика, эзотерика

почему нельзя колдовать, заниматься магией? Будет ли расплата? И в чем эта расплата состоит?

Магия и колдовство - обращение к нечисти. По сути одна из форм сатанизма.
Ольга Сытова
Лучший ответ
Рушана Шакирова Нет это не так сатанизм это одно а магия это другое а те кто духов вызывает это третие и они те которым жить надоело
это отразится на судьбе однозначно
Динара Динка
Можно конечно и колдовать, только достигните сначала определённого Эволюционного развития, которое само Вам разграничит те области Познания, в которые разрешено входить, а в которые даже и думать нельзя!!!
Да колдуйте себе на здоровье. Магией занимайтесь. Только помните, что вся ответственность за последствия лежит исключительно на вас. А про "расплату" придумали церковники, дабы не допустить реальной действенности, на корню убиющей их сказки.
Резеда Гаянова
Зависит от того, какие методы вы используете и что вы делаете при помощи них.
На самом деле никто ничего не знает точно. Можно только предполагать
Aigerim Jumagulova
Юля !!! Наверное есть люди, которые это знают определённо. Я не имею ввиду церковников, они только верят Библии, но не знают. Только вот мы, простые люди конечно же можем только предполагать.
магия предполагает использование потусторонних сил. Тем самым человек нарушает закономерность естественного течения жизни, что приводит к нарушению нормального ( здорового состояния самого человека) . Человек обращаясь ко злу сам уподобляется злу, и как всякое зло, начинает саморазрушаться и впадает в зависимость.
Если всё делать грамотно соблюдая все законы и правила Магии, то будет только хорошо.
А "расплат" и "грехов" не существует, это выдумки хрюстиков.
Nataliya Goliy
неслушай их все так говорят что это плохо но может ты слышал ещё что и деньги плохо имет, это специально так всё устроено что все говорят об этом негативно чтоб никто туда не лез, потомучто у нас всё что приятно полезно помогает продвинуться в жизни запрещено и объявлено грехом
Почему нельзя водить машину не зная ПДД? Ответить себе на этот вопрос. У магов есть свои "ПДД", о которых неофиты, пылающие страстью к магическим экспериментам, знают лишь понаслышке. Маги, к слову, редко прибегают к своему дару в решении обычных бытовых проблем.
У людей складывается впечатление, что без магии маги и, простите, по нужде, не ходят.. .
Маг знает, когда его Сила действительно необходима. И в каком случае её лучше применять. Маг ходит на обычную работу, сидит за баранкой автомобиля, за клавиатурой компьютера, стоит у станка. Поскольку Сила от обычной работы не освобождает. А как у нас привыкли считать - вот стану я Магом и все мне будут деньги нести. Э-нет! Ещё нужно знать время наибольшего проявления своей Силы и время, когда лучше о Силе и не вспоминать. Нужно знать, что есть люди, которые блокируют и услиливают проявления Силы мага.
Плохо колдовать или хорошо. Знаете. Плохо то, что не в меру и со злыми намерениями.
Расплата - гарантирована. Даже если ты ничего не "наколдуешь". В двух случаях. 1. Просто ты сама ставишь себя в зависимость от неких сил, существование которых объективно нельзя проверить, но которые имеют сильную эмоционально-отрицательную нагрузку. Перевожу: ты сама себе создаешь плохое настроение без какой-либо видимой причины. Конечно, причина есть, но она - в твоих нерешенных жизненных проблемах. И вместо того, чтобы их решать, ты начинаешь уповать на какие-то (повторюсь) невидимые, неслышимые, и скорее всего - не существующие силы. 2. И даже если за границей нашего восприятия что-то существует (например, существуют электроны, хотя мы их не видим) , как можно на эти силы опираться, если ты ими не можешь управлять? Это то же самое, что разбрасываться атомными бомбочками. Даже "мирный атом" - и то крайне опасен.
Есть и третий случай, гипотетический. Логически следует - расплаты не будет, если ты научиласть управлять "нечистью", сама оседлала " ведьмину метлу". Некая Маргарита, мстящая за мастера. Но тогда ты уже - не из нашего мира. И скорее всего - не жива. Так что расплата все равно будет - смерть.
Откровенно говоря не встречал в жизни ни одного человека, который действительно умел колдовать. Но если магией считать злые мысли, поступки, то Гитлер и Пол пот величайшие маги 20 века. А так - за любые мысли и желания, рано или поздно приходится держать ответ.
Разницы нет. В слух вы пообещали кого то наказать, или мысленно. Обиженный отреагирует возмущением.
Н)
Наташа ))))))
где убудет, там и прибудет) )
если для себя колдуешь, хочешь получить, то у тебя взамен за дар что то убудет
если для других, то принцип примерно такой же. .
наверно, я не спец в магии