Мистика, эзотерика

Гюрджиев, Блаватская. Что вы можете сказать?Ваши впечатления после прочтения.

Сн
Снежана
Ктоя ясно мыслит, тот ясно излагает
Ольга Ласенко
Лучший ответ
К сожалению Гюрджиева не знаю, не доводилось читать, а вот Елену Блаватскую я читал, Тайная Доктрина. Скажу от себя, тот, кто поймет, тот по настоящему оценит. Для меня Блаватская это гениальнейшая женщина с ее даром и талантом. Это стоит того, что бы прочитать и изучить. Но не всем это дано. Серость туда не просят. Для Серости бульварщина продается, с ее тусклыми и безжизненными мозгами.
Кодирование на сатанинский мистицизм.
Тёмный мир гениев серебряного века полон абстракций.
Nargiza Iskenderova
Блаватская попадалась и в перессказах в др. книгах, и в читальных залах даже давно - при социализме, а Гурджиева даже в инете не нашла - только цитаты. Интересные люди, со смыслом жили и дурили других талантливо
Блаватская - хорошее средство от бессонницы. 10 мин и все, споки.
Азалия Ямалова
*Блаватская - бред! Одно изречение, чего стоит: "Магия – это двойственная сила; нет ничего легче, как превратить ее в Колдовство, для этого достаточно одной злой мысли. "
*Гуржиев - можно читать, но там есть такие аспекты которые я отмела давно.
*Читайте всё,что считаете нужным, главное не заостряйте своё внимание, на всём., чтоб крышу не снесло.))
Соня Сонечкина Вы просто никогда не работали мыслеформами. У Блаватской всё правильно написано. Потому что она понимает, что в основе магии лежит управление энергиями мыслью, а вы не понимаете.
есть такие книги.... философия для чайников, математика для чайников.... и т. д. !
так вот эти ребята магия для чайников!
они пошут про это но сами не могут!! !
почитайте папюса !!!
только у него надо до всего доходить своим умом!!!
Анна Иванюк