Мистика, эзотерика

любое удовольствие влечёт за собой страдание. является ли секс исключением?

Инна Мудрякова
жизнь любого человека влечет за собой страдание, и что теперь?
Светлана Смагина
Лучший ответ
А после сёкса тоже давление прыгает, голова начинает болеть у многих и ещё чувство глубокого разочарования бывает :-(
И страдает душа безмерно....
Нет не является! Если Вы "намотаете на винты" значит надо было надевать резинку. Сударь Вам надо было послужить в армии.
Нина -
Ну, во-первых, не любое удовольствие обязательно влечет страдание. Занятие любовью никогда не влечет страдание. А вот секс вполне может их повлечь, причем не только моральные, но и физические. Любовью надо заниматься, чтобы духовный уровень присутствовал. Тогда и больно не будет..
Shoira Sadykova
в одной песни поется так очень ехидно "это не больно"
Чет я не поняла. . А кто сказал, что удовольствие непременно влечет страдание? Что за бред? Страдание влекут за собой зависимости и нехорошие дела. Если вы продаете наркоту - будете страдать, если ваше частое удовольствие алкоголь или ругаться с людьми - аналогично.

Но если Вы умеете получать удовольствие, например, просто от жизни, от прогулок, от совершения благо, от занятий спортом - с чего это Вам надо страдать? Просто надо знать чем наслаждаться.

Что касается секса - это совершенно естественное явление, созданное природой. Сам по себе секс - это нормально и даже хорошо. Но при этом, это должен быть секс не ради физического удовольствия, а как результат проявления чувств. Ну конечно, он не должен переходить в зависимость. Это раз.

Во-вторых, вреден секс с большим количеством партнеров. Большое - это больше одного. Поэтому христианство, например, и не одобряет секса вне брака. Здесь причина в том, что секс - это не только физическая связь: во время него происходит связь прежде всего на энергетическом уровне. И если физически вы можете даже никогда больше не встретить этого человека, то энергетически вы с ним остаетесь связаны навсегда. И эта связь влияет на обоих партнеров. То есть вам может быть, например, плохо. Просто плохо - без видимых на то причин. Или вот черная полоса идет по жизни - и все тут. И, как ни крутитесь, Вы никак не можете найти причину этого. А причина может быть в том, что у одного из ваших партнеров какой-то косяк по жизни - вот он вам и передается по невидимой связи, которая образовалась после секса. Хотя вы этого человека уже давно и видеть не видите и знать не знаете. Поэтому такое удовольствие действительно губительно.

А если вы просто занимаетесь с сексом с любимым человеком, с мужем или женой - то есть у вас только один партнер, то чем вам будет лучше - тем даже лучше :) Ведь эта связь будет только крепчать и помогать Вам по жизни :) И после нее.

Поэтому плох не секс, а секс с разными людьми. И особенно губителен секс без чувств. Потому что здесь уже речь идет просто о плотском удовольствии - ничем не лучше, например, сигарет, алкоголя, еды и т. п.