Мистика, эзотерика

Как называется человек, который получает удовольствие от своих психических страданий?)

Ответы типа "мазохист" не принимаются))
Потому что "мазохист" - это термин из психологии.

Или, хотя бы если нет такого названия в эзотерике, напишите хотя бы что у такого человека происходит на "энергетическом" уровне.
То жалости, то ненависти к себе хочется, это такой эффект замещения желаемого чувства, подавляемый под разными факторами...
^ириска^...^киска^
Лучший ответ
Света Яковлева Какого чувства не хватает?
Наталия Двойник Блин! Как точно...
МАЗОХИСТ
Лариса Поцепа
Наталия Двойник читаем дополнение!
За эзотерику не скажу. Но в психологии этот тип личности классифицируется как истеройд. На энергетическом уровне, без психокоррекций - это как правило энергетические вампиры.
На энергетическом уровне - всё зависит от ситуации. Например, если у человека нет никого, кто бы его пожалел - он чувствует опустошение и боль ему не приносит никакого удовольствия. А если есть, такой начинает устраивать показушничество. Вариантов тут для такого человека, к сожалению, не много
Ира Исаенко
Наталия Двойник Почему истероид-то?
Для истероидов крайне характерно сильное желание быть в центре внимания... а не неслаждаться собственными психическими страданиями.
Слушай РОК фм! Там орут, визжат и шипят до изнеможения! Ржач полнейший! Стало быть и расслабуха что надо!
страдания это экзальтация ..она так же приятна как и любое удовольствие.. в страданиях рождаются гениальные мысли.. вот поэт-счастливым не бывает.. поэтому и гибнет быстро.. но сочиняя ..в нем гормоны фантанируют
Гуjlьшат .
Света Яковлева А что будет дальше? И если не проявляется побочных эффектов типо стихоплетства и пения и тп, не стоит продолжать страдать?
нет вроде такого слова, много таких упущений в языке когда нет подходящего термина для нужного явления

трагик, лихорадочный..
вообще получать удовольствие от страданий это извращение
"извращенец"
но опять таки нужен более конкретный термин
не знаю
Оксана Шведова
Наталия Двойник А ещё, одно из самых тотальных упущений, это то, что на письме не передается интонация сказанного.
он называется Дмитрий
радостно-помешанный тип какой-то у вас выходит
Наталия Двойник Ну да. Есть и такие.
Такого человека нет
(^~^) (*-*)
Наталия Двойник Есть и немало.
Этот человек называется идиот
Le
Leyli
Наталия Двойник мда... как содержательно..
Люди-мазохисты. Но такие люди получают удовольствие не от своих психических страданий. Это заблуждение - думать о них так... Они наслаждаются властью над человеком, обидевшим их, когда тот начинает испытывать угрызения совести, угождая им во всём, чтобы загладить свою вину перед ними. Это ловкая манипуляция с позиции жертвы, которой все чего-то должны за их страдания, на которые те часто сами напрашиваются.
Наталия Двойник Читаем дополнение!
да что ж такое-то, уже в 3-й раз приходится писать!

мазохизм - это понятие из ПСИХОЛОГИИ, а не эзотерики

И да, настоящие мазохисты получают удовольствие именно от унижений и боли.
Ирина Затора Мазохизм - совсем другое понятие)
Мазохисты - те люди, которые любят, когда им проявляют ФИЗИЧЕСКУЮ боль. Они любят, когда ими командуют. Психология совсем не при чём)
лодырь.
Наталия Двойник бред какой... такие желание никак не связаны с трудовой занятостью
мазахист 0_о
Елена Шин
Наталия Двойник читаем дополнение...