Мистика, эзотерика

почему люди думают что от жизни нужно получать удовольствие?

Потому что такие находятся на низком развитии или недавно перешли в Земную Иерархию и ещё не знают, как нужно жить, для чего и к чему стремится, чтобы не осложнить себе будущее, но удовольствия бывают разные.

Удовольствие - получение приятных ощущений, связанных с набором в тонкие тела энергий определённых типов. Удовольствия бывают низкие и высокие. Низкие ведут человека к деградации, к набору энерготелами грязных энергий, которые после смерти счищаются. Низкие удовольствия человек получает от пьянства, разврата, просмотра низких зрелищ, издевательств и т. д. Высокие удовольствия способствуют прогрессу индивида, напр. , к ним относятся удовольствия, получаемые от учёбы в институте, игре на музыкальном инструменте, т. е. получаемое от творчества, работы, учёбы и т. д. , которые служат совершенствованию души.
Aidai Kakenova
Лучший ответ
если получаешь в жизни удовольствие от всего и всегда то значит живешь правильно
Айдана Калиева
Потому что они не хотят думать, что от жизни нужно получать несчастия)
Потому что любая боль - знак того, что жизни что-то угрожает
Как научили, так и думают.
Юля Скочилова
я так не думаю.
Думают видимо те.. у кого его нехватка.
ведь любой позитивный процесс.... это получение удовольствия, радости.

По крайней мере.. я не избегаю и других проявлений жизни. печаль.. одиночество ..страх.. боль... это то же интересно и необходимо... для полноты жизни.
Iulika ********
Потому что получение удовольствия и избегание страданий есть смысл существования и наипервейшая потребность всех живых существ.
Ольга Ямковая
потому что они его не получают
Катя *
Потому что время летит быстро и не успеешь оглянуться и уже старость а потом куда хуже старости !
Многие люди пытаются насобирать денег на 10 счастливых жизней, а это не реально и работают целую жизнь так и не узнав счастья !!
А другие берут от жизни все вот они и получают удовольствие !!!