Мистика, эзотерика

Как Вы думаете, люди хорошо финансово обеспеченные получают такую награду, за благотворительность в прошлой жизни или?

за труд и работу над собой. заметил ли ты.. что ленивый наследник даже получив огромное состояние в конце концов остается у разбитого корыта
А. Фаляхова
Лучший ответ
два варианта.
Либо это заслуги с прошлых жизней, либо это заслуги данные в кредит с расчётом выплаты в будущих жизнях.
Как Дьявол исполняет пагубные желания людей?
Это что-то типа кредита на будущие жизни.
Человек получает желаемые богатства незаслуженно, а затем должен десятки жизней отрабатывать то, что получил.
Ведь живой или мёртвый это не освобождает от кармических долгов.
Кстати, точно также происходит в семьях.
Семья это кармическая группа, где все связанные кармическими долгами. Обязательно кто-то должен много работать, чтобы обеспечивать семью. Редко когда люди живут в семье независимо.
И если расширить это понимание, тогда понимаешь общества людей. Какие-то общества бедные, а какие-то супербогатые.
Каждая страна имеет свою карму, свои ЗАслуги с прошлых жизней.
Европа в материальном плане явно имеет больше ЗАслуг, чем Россия.
А Россия имеет преимущество над Украиной или странами Африки.
Можно каждую страну на Земле распределить по доле участия и по уровню жизни, таким образом собрав все 6 миров Сансары в земном варианте.
Li K
Именно за благотворительность...
Смотря как смотреть. Жить в таком скудном, ограниченном мире. Который такой из за эгоизма людей, которые не понимают что их благополучие и развитие зависит от благополучия и развития других. Будь у тебя деньги и все блага этого мира это будет ничтожно мало по сравнению с тем что бы ты мог иметь в ином мире. Ты все равно будешь очень несчастным существом по сравнению с тем каким бы ты мог быть. Когда ты всё что мог получил от этого мира ты увидишь эту ограниченность и впадёшь в глубокое отчаяние.