Как я смогла понять, у Вас уже есть колода, что ж это хорошо, но Вы не знаете с чего начать.
Тогда Вам следует предпринять следующие шаги
- приобретите книги, где приведены описания символики и значение карт, а так же книги по нумерологии, понадобятся базовые знания астрологии, психологии;
- необходимо навести порядок в комнате, шкафах, на полках т. к. упорядочивая окружающее, Вы начинаете упорядочивать то, что внутри Вас;
- необходимо завести дневник (держите его всегда под рукой) в который будете заносить ассоциации, вопросы ответы, решения, которые до поры до времени скрыты в вашем внутреннем мире, сны, «случайные» события в Вашей жизни, наблюдения, аналогии. Дневник поможет запомнить значения карт, а так же проникнуть в более глубинное значение каждой карты;
- оборудуйте по возможности удобное, спокойное, уютное рабочее место, где Вас никто не будет отвлекать и заметьте стол должен быть достаточно большим. На нем Вы сможете расположить все необходимые для обучения материалы, а так же (очень рекомендую во избежание потери энергии при работе с картами) свечу. Так же определите место хранения колоды, не забывайте, что к картам необходимо относиться как к живому существу. Так же необходимо избрать карту, которая будет всегда лежать первой – это Хранитель Вашей колоды, она и будет вести Вас по лабиринту Таро;
- запаситесь терпением т. к. познание Таро – это, прежде всего, работа над собой, это все, что Вам встречалось в жизни: радость и печаль, любовь и ненависть, супружество и одиночество, рождение детей, воспитание их.
Если все это есть, замечательно!
Теперь когда все готово положите перед собой первую карту (изучение начинают со Старших арканов) и разглядывайте ее … без всякой мысли. Если она появляется, то позвольте ей свободно плыть, а Вы «только» смотрите на картинку. Пусть Ваш взгляд продвигается по символам, которые Вы заметили, рассмотрите их цвет, форму, композицию. Переведите взгляд с левой стороны на правую, а позднее – снизу вверх. Занесите символы, свои ощущения в дневник, пишите кратко. Отметьте те карты, которые Вам нравятся и те, которые нет. После этого прочтите описание карты в книге.
Хорошо если Вы будете закрыв глаза проводить визуализацию карты. Помогут в освоении карт Таро и медитации к картам. Когда Вы хорошо поймете и освоите значения карт, будете понимать, что они говорят, Вы можете задавать им вопрос, только четко и ясно сформулированный, т. к. если вопрос окажется не ясным, такой и ответ Вы получите. Задав вопрос вытяните одну карту и попробуйте понять, что же она Вам говорит. Начинайте с простых вопросов, например, как пройдет сегодняшний день, или как пройдет встреча и. т д. не забывая записывать свои результаты в дневник, когда сможете легко интерпретировать карту, описывающую события дня, можно перейти на расклады из трех карт и только когда Вы сможете получать ответы сложенные в логическое и ясное целое, можете переходить на более сложные расклады. Ну вот примерно так.
Все конечно не возможно описать и охватить, как Вы понимаете это только указатель.
Если возникнут вопросы, пишите в личку, отвечу.
Желаю терпения и удачи.
Мистика, эзотерика
Хочу научится гадать на картах ТАРО. что можете посоветовать??!! с чего начать?? (кроме покупки карт)
А ещё поищите способы быстрого восстановления энергетики... таро тянут из того, кто ими пользуется энергию.... Успехов)))
Приобрести каку-нибудь книгу.. . ту которая понравится.. . хотя можно для начала и той, что вложена в упаковку обойтись.. .
Много гадать на разнообразные вопросы и разным людям, и записывать все результаты, чтобы потом посмотреть обратную связь со значениями.. . о которой может ни в одной книге и не написано быть.
можно так же гадать на уже свершившееся.. . и доподлинно известное, но не вам а кому-то.. . иначе это не даст опыта интерпретауции.
А самое главное - учиться формулировать вопросы.. . иначе ответы трактовать будет нелегко)
Книг продаётся куча, но описания разнятся. При гадании используется как бы внутренний голос. Надо прочувствовать каждую карту, её энергию, что она несёт.