Мистика, эзотерика

Почему нельзя гадать?

"не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, .."
Галина Набиева
Лучший ответ
сколько угодно... только зачем?? ?
бессмысленно.
Таня Худяева
можно, только осторожно
Потому что у большинства людей нет необходимой трезвости и адекватности, требующейся от любого прорицателя. Люди сами не умеют правильно реагировать на поступающую информацию, а потом выдумывают каких-то чертей которые строят козни. Людям хочется приятного и как они счтают правильного, всё остальное у них вызывает агрессию, раздражение и панику. А гадание вскрывает всё бесспристрастно так как оно есть.
Как показывает практика-толку от гаданий немного, потомучто человек слышит только то, что хочет. Поэтому изменить, что-либо пракически всегда не представляется возможным.
Потомучто я думаю это грех, если человек верущий. Это же связь с нечистой силой. Просто после гадания, нужно попросить у бога прощения, прочитать молитву. Еще, рассмотреть, с другой строны. Это же всё равно опасно. да, безусловно есть безобидные, но можно же вызвать "гостя" неправильно, и он останеться с вами, и будет питаться ващей энергетикой. Лучше не лезть туда, где тебе темно, гадать уже с теми кто имеет какой то опыт.
темные силы. черти. позвать легко. отправить обратно знаешь как
потому что, жизнь очень многообразна в своих проявлениях и всегда есть несколько путей развития любых жизненных коллизий, а когда вы гадаете, тем самым выбираете только одну вероятностную событийную линию, не всегда самую лучшую.
Кто верит в колдовство и сам колдует есть грешник, ибо это большой грех. Иисус всегда был против колдовства, потому что это от беса и ему присуще.
Даша Крино