Мистика, эзотерика
кто знает?в московской области есть аномальные зоны, где происходят необьяснимые явления?
Есть. Территория Кремля. Что там происходит - не знает никто, ученые разводят руками.
Таких мест в Московской области - воз и большущая телега в придачу. Вот несколько навскидку.
Кузяево - аномальное место на востоке области. Часто наблюдаются НЛО (при их появлении собаки начинают неистово лаять) , есть 5 воронок непонятного происхождения, природа которых не ясна (внутри воронок полностью отсутствует излучение по всему спектру) . Проезд: на электричке от ст. метро "Выхино" через Гжель до ст. Кузяево, перейти ж/д пути и идти вдоль путей слева до конца поселка до линии ЛЭП, там воронки.
Коломенское - село на юге Москвы, на берегу Москвы-реки. Там есть овраг Голосовой, а на дне оврага два огромных камня. Есть сообщения, что иногда в полнолуние между этими камнями возникает странный туман и если в него войдёт человек, то его будто переносит на несколько десятков лет в будущее. Вернуться назад в своё прошлое он уже не может. Там же в Коломенском под полом церкви Вознесения есть каменный ход, ведущий неизвестно куда. И некоторые учёные предполагают, что в этом подземном ходе спрятана библиотека Ивана Грозного.
Белые Боги - древнее строение возле села Воздвиженское в Сергиев-Посадском районе на северо-востоке области. В глухом лесу стоит полушарие из дикого камня 6 метров диаметров и 3 метра высотой. Вроде тут когда-то давно находился языческий жертвенник.
Пещера Сьяны - там наблюдается странный феномен. Если новичку заявить, что проход завалило и обратной дороги нет, а впереди только смерть от голода и истощения (своебразный юмор спелеологов) , у него часто проявляются те способности, которые называют экстрасенсорными: пробуждается ориентация по магнитому полю, субъективное восприятие времени резко ускоряется и т. д. Проезд: рейсовым автобусом №439 от ст. метро "Домодедовское" на юг до реки ПАхры в район Новленских Выселок, далее пешком до пещеры 300 метров.
А лучше всего обратитесь в организацию "Космопоиск" (http://kosmopoisk.null.ru) и Вам выдадут исчерпывающую информацию по всем аномальным местам не только Московской области, но всей России.
Необъяснимые явления происходят в первую очередь в голове.