Мистика, эзотерика

Ненавижу тупорылых идиотов, которых предупреждаешь, но они все-равно делают по своему и потом ноют. Ненавесть грех?

Скорее это недовльство, а не ненависть. Для этого раз и навсегда нужно определить истоки Вашей злости. Они могут быть следующими:
- что-то не так, как с Вашей точки зрения ДОЛЖНО быть;
- для кого-то совсем не само собой разумеется, то, что для Вас очевидно и без слов;
- Вы на кого-то расчитывали и Вас подвели;
- Вас не поставили в известность о том, что, как Вам кажется, Вы знать должны;
и т. д. , и т. п.
Обратите внимание - во всех перечисленных и во многих других случаях имеет место "ожидание". Самый простой способ избавиться от приступов раздражения полностью и навсегда - НИ ОТ КОГО НИЧЕГО НЕ ЖДАТЬ. Скорее наоборот - данное обещание НЕ выполнят, с точки зрения окружающих МОЖЕТ БЫТЬ и по-другому и т. д. В таком случае сбывшееся НЕ ожидание будет для Вас подарком.
Анастасия Классина
Лучший ответ
))))....не не грех-ты ж себя ненавидишь))).... а они нот, может и просто так).... ну есть такие граждане)
Есть такое понятие как свободная воля. Когда вы предупреждаете человека не делать какие то ошибки, он не слушает вас и делает не так как вы посоветовали. а наоборот. По своей свободной воле он выбирает как поступить, как вы сказали или как он решил. Лично я, предупреждаю, что ответственность не несу за его поступки. Конечно ненависть грех, но я бы сказала, что у вас больше недовольство, чем ненависть. Недовольство тем человеком, которого вы предупреждали, и который по своей глупости делает сам себе неприятности
"ненависть - гнев слабых"
ненависть и обида разрушают человека изнутри, а особенно страдают почки. Не хотят слышать их дело, а плачутся потому, что хотят, что бы их жалели. Люди!