Мистика, эзотерика
Знания которые не применяешь на практике что делают с человеком с точки зрения эзотерики?
Есть люди которые ежедневно проглатывает по несколько страниц в день или даже по книге. Изучают тренинги, изучают иностранные языки, НО при этом полученные знания никак не используют.
Знания ради знаний, без практики пустое... все равно, что загрузить и не активировать программу.
привлекают новые силы
Что это за точка зрения токая балахманная? Забить ее.
...иногда, доводят до истерики...)
Знания, которые не используют, с любой точки зрения обречены притупляться... да и смотря о каких знаниях мы говорим... если к примеру о компьютерных технологиях, то тут все каждый день меняется и компьютерщик без практики пару месяцев в результате остается почти без знаний, а через год и винду будет не в состоянии поменять... если мы говорим о литературе, то ее практиковать не нужно... человек может просто духовно развиваться, читая... если говорить о языках, то можно его годами изучать, а прибыв в страну с данным языком обнаружить, что ни ты, ни тебя не понимают))), тут без практики никак... говоря о изучении профессии, без практики, диплом будет просто филькиной граммотой.... список вы можете продолжить сами....
Взгляните на эти процессы во временнОй перспективе, представьте, что всё поглощённое в определённый (для каждого свой) момент образует, наконец, внутренние уникальные связи - и выдаст на-гора что-нибудь небывалое... Да вот, знакомая семейная пара именно что дружно поглощала эзотерику, психологию, медицину, гештальт-тренинги (вызывая крайнее неудовольствие родственников) - и только. Однако ж время пришло - и месяц назад они открыли свой авторский тренинг в нашем городе. Всё даст плоды. В свой срок.
не мешают
Не знаю таких людей которые знают и не используют, если просто читать, то это другое главное практика
Знания это инструмент, а как известно инструмент можно как использовать так и нет.