Мистика, эзотерика

Почему конченные идиоты,которые лежат в психушке после смерти приобретают знания,рассудок,разум истановятся нормальными?

А откуда сие известно? В вопросе содержится недостоверная информация.
Ботагоз Култас
Лучший ответ
А идиоты из психушки, это наказанные гении, которые знают больше чем нам сейчас положено, рано людям выдавать эти тайны, поэтому они и носят эту "личину", чтобы их слова не воспринимались всерьез...
Потому что искажения в ментальном "теле" существуют только в земном 3 измерении, для воспитания тех душ, которые слишком гордились своим умом в прошлой жизни, или употребляли ум во зло.
Ольга Романова
Говорю постоянно: Читайте Алана Кардека, или не читайте ни чего.

371. Основательно ли мнение, что у идиотов и кретинов
душа низкого порядка? - Нет, душа у них человеческая, зачастую более разумная,
чем вы полагаете, она страдает от недостаточности средств … чтобы сообщаться с
вами.

372. Какова цель Провидения при создании столь обездоленных
существ, как кретины и идиоты? - В телах идиотов живут наказанные духи.

373. – Это искупление, наложенное на них за
злоупотребление некоторыми способностями; это время остановки движения.

373. – Тело идиота может заключать в себе дух, который
в предыдущем существовании одушевлял гения. И гений становится бедствием, когда
им злоупотребляют. Кретин и идиот свою калечность имеют в своем мозге.
(Запрограммированную) .
А разве смерть это не конец для личности идиота?
) ...
Душа совершенна. Просто таким душам, согласно их карме, достаются несовершенные тела. Умирая, душа освобождается от бракованного тела со всеми вытекающими последствиями.
я вобще щитаю что нет идиотов есть не такие как мы просто гении не нашего времени