Мистика, эзотерика
Интересно почему те люди, которые умерли не своей смертью, они не могут уйти в иной мир?
То есть неупокоенные души просят их захоронить и провести над ними духовный ритуал очищения священником. Почему душа застревает в земном мире и беспокоит часто живых? С чем это все связано? Например скажем был пожар в здании, в старинных заброшенных больницах, замках или убитые люди или же самоубийцы.
то, что неупокоенные души просят провести над ними духовный ритуал очищения священником - это миф и фантастика. Такого нет. А почему они неупокоенные? Потому что причина тому - привязанность к этом миру и нежелание уходить из этого мира и идти дальше. Если есть фактор неосознанность своей смерти, т. е. кто-то думает что он не умер.
Желания, эмоции, тяжелые энергии, накопленные в течение жизни (злость, ненависть и проч.) - держат после смерти на уровне астрала весьма продолжительное время. Нельзя после смерти перейти на другой - ментальный уровень - с подобным багажом.
им дверь закрыта тьмою
Связано с таким видом кармы после смерти, а самоубийцы страдают в пустом мире после смерти, только там никого нет, они делают себе ещё хуже будущее, которая начинается уже после их глупейшего проступка как и грешники.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
в смысле - самоубийцы?, -так они отсюда дезертировали, и там соответственно тоже никому не нужны, вот болтаются между небом и землёй
Все люди умирая предстают на суд Божий
Могут.
не нам это решать
В реальность всё по другому Атомы, из которых они состояли, просто распались и вновь
смешались с атомами остальной Вселенной.
Человек умер, тело сгнило, конец
Просто неупокоеных больше встречается среди тех кто умер не своей смертью))
Это слабости.... Присущие всем "человекам"
Не доделпл свое дело до конца