Мистика, эзотерика

А вот интересно-почему же мы все так панически боимся смерти?Ведь каждый из нас по 100 раз умирал и рождался.

Страх смерти - это скорее страх неизвестности. Точно же не знаешь что с тобой будет там. Также не так много тех, кто по 100 раз перерождался. Это может быть и первое воплощение и последнее. Если человек не развивается духовно, а его действия несут лишь разрушение для всего окружающего, то есть шанс что он не попадёт ни в Ад ни в Рай, а будет разобран на запчасти (уничтожен) . Здесь же может присутствовать момент стяжательства: "Я так много добился здесь и теперь хочу этим всем пользоваться".

Вот и происходит "эффект толпы", когда лишь некоторые боятся реально, потому как для них это объективно страшно, другие же боятся скорее "за компанию".
Татьяна Вологдина
Лучший ответ
Наталья Бондаренко Тоже Секлитовской литературой увлекаетесь?
Уже нет... с годами паника уменьшается...
Д.
Дарья ...
Если бы люди не боялись смерти, и помнили все предыдущие жизни, тогда бы, только что родившийся ребёнок сразу зарезался бы скальпелем, вырвав его из рук акушерки!
Боятся панически смерти только молодые, старики желают себе скорее умереть. Устали от жизни и старости.
Людмила Пономарева Но я 100 раз не рождалась и 100 раз не умирала. Вы что-то загнули!!!
все не могут панически смерти, разные характиры и типы поведение,
ведь люди есть героические, таких даже страх неберёт.
Надежда Бых
Но не по 100 конечно. Память так строена, всё забывать.
Елена Лыжина
Смерти не боятся, а неизвестности и боли.
Лера Сысоева
Страх - оттого что развитие закончится, в следующей жизни будешь набирать с того уровня, который у тебя был в момент твоей смерти.
Наталья Бондаренко Тоже Секлитова нравится?
Даааа ...У всего есть конец, какие блин 100 раз, очнись. Страх инстинкт самосохранения и поборов страх просто погибнут ни за что да и всё
мы не тока смерти боимся а ваще всего походу. даже жить то нормально и то боимся.
Алина Майор
Наталья Бондаренко Вот здесь Вы правы!
Если найдёте книгу священика Даниила Сысоева .Инструкция для бессмертных или если вы всё таки умерли . Найдёте много ответов на ваш не простой вопрос
смерти многие не боятся.. . и боятся ее нельзя.
Все от того что мало информации о мироустройстве. Все что написано в библии и подобных книжках, там отражаются только крупицы информации, а в общем она ущербна.
С другой стороны, страх смерти - это как стереотип самосохранения, необходимый для выживания, выработанный эволюционно. И вообще это длинная тема для обсуждения. Почитайте Владимира Вестника, найдете много полезной информации.
Не знаю, у меня в памяти сохранился отрезок, когда я был "Там" какая свобода, какое блаженство.... и вдруг как диагноз - тебе необходимо родится на планете Земля, я помню что я ужасно расстроился, и воспринял это как наказание. Т. е. , там где я раньше был, Земля котируется очень низко. Как мне потом рассказывала мать, после рождения я молчал, обычно дети кричат, визжат, а я просто лежал смотрел и расстраивался. Но основную память все таки стерли .
боимся не умереть, а жалко себя, не хочется уходить из такого прекраного мира, хотя с годами это страх по-немногу проходит. Есть же выражение-все мы там будем-только хочется как можно дольше задержаться здесь.
боятся те кто на руку не чист, грехов много...
Ну вообщето к этому нужно прийти, чтобы не боятся. И получается это не у всех. Вот когда в 15-20 лет человек не боится смерти это что то нереальное, ненормальное. Или просто понты.
Елена Shrom