Мистика, эзотерика

Почему люди не так сильно бояться смерти перед самым отходом? Не бегают в криках и ужасе по комнате, когда умирают ..

Это же на самом деле страшно... ведь не знаешь что тебя ждет за той чертой (((((
Я бы точно запаниковала ((((
Человек умирает сам, просто перестаёт сопротивляться, смиряется с неизбежным. Не всегда конечно так, но львиная доля умирает именно так. Кто сопротивляется, умирает долго и мучительно.
Кстати, в Тибетской "Книге мертвых"говориться, что умирать нужно, когда готов к этому, если не получается, ему должны помочь, нажать специальную точку на шее.
***** *****
Лучший ответ
К кончине люди начинают догадываться, что ждёт новые поколения.
Наташа Притик
так они в таком состоянии вряд ли могут бегать по комнате с криками...
Смерть придёт, под кровать не спрячешься.
Если человек прожил насыщенную жизнь, ему и помирать не страшно.
работают диструкторы - это такая служба планеты
разбирает всё на запчасти, откачивает энергии, отключает источники питания....
в живом организме это аналог рассасывания синяка
сил нет на это....
Это зависит от конкретного человека. Смерть не нечто ужасное, это естественное продолжение жизни. Как говорят индусы встречать смерть нужно также, как маленький ребёнок, который с радостью идёт на руки любящей матери...
- Нежелательна только боль, дикая боль...
Когда ты хочешь спать ты орёшь? Ты просто засыпаешь, смерть пожоже на засыпание, на вечно
Анастасия Фис
эти ваши люди обычно уже бегать не могут . некоторые кричат в ужасе
но это ведь не обязательно
Во - первых: Откуда вы знаете, что они не боятся?
А во - вторых: подозреваю, что клетки мозга умирают и человек перестаёт чувствовать боль.
Поправьте, если я не прав
Венера Звезда у меня один раз была клиническая смерть. дыхание остановилось . И меня через голову начало вытягивать в какой то светлый шар сверху, Но при этом я все соображала. я мысленно попросила, что бы это все остановилось, т. к. у меня на то свои причины есть. Когда я пришла в себя, что бы позвонить по телу, у меня пальцы не сгибались уже... я по дисплею даже не могла нормально набрать номер.