Мистика, эзотерика
Если так хорошо "на том свете"...то почему мы боимся смерти?
Все пугают и даже экстрасенсы, .."а, то умрёшь.. ", "..порча на смерть"...Если всё так там хорошо, то почему пугают... ну умрёшь, так умрёшь.
Это заложено в человека, для того, чтобы у него не было желания уйти на тот свет не выполнив всех задач на земле.
"Дома лучше, чем в школе, но это не значит, что не нужно ходить в школу и учиться. "
!_! =)
"Того" света нету и не будет ты просто уснёш и не проснёшся например: Когда ты спиш ты у бога
нет никакого "того света" после смерти будет новое перерождение в одном из 6 миров сансары. и если это ады мир голодных духов или животных то ничего хорошего в этом нет. а в чистых странах вне сансары перерождаются единицы
Гаечка Магазин Сантехники
кто определяет куда перерождаться?
ходишь в храм - не бойся, а боишься - не ходи в храм!
Люди боятся нкизвесности и неопределенности. Те кто хоть раз был в клинической смерти и видел себя со стороны не. Боятся
в бога не верю - смерти не боюсь) зачем бояться того что несомненно произойдет. .
А кто это вы такие, и чего вы боитесь от куда мне знать. Вы случайно не демоны -демократы, а?
"на том свете" хорошо только праведникам.
Гаечка Магазин Сантехники
вообще то Иисус искупил своей смертью наши грехи.. поэтому нам всё прощается после смерти
Гаечка Магазин Сантехники
всем.. Бог любит всех, особенно "заблудших"
дух и душа тоже смертны, а байки про райские кущи - бред.
Гаечка Магазин Сантехники
то есть все религии, исчисляемые свою историю тысячелетиями говорят дух и душа бессмертны.... НО ОНИ ПРОСТО НЕ ЗНАЛИ МНЕНИЕ "Псевдонима" - СПАСИБО ВАМ!!!! ПРОСВЕТИЛИ)))
там только все плохое и начинается
боится тот, кто не знает и сомневается.
знающему бояться нечего.
Все новое нас пугает. Сколько бы раз не пришлось умирать это забываешь.
Ведь если бы ты помнил и знал, что ничего страшного не случится, это всего лишь смерть, тогда и жизнью не дорожил той, что имеешь сейчас.
мы? открою вам секрет, есть люди которые не боятся :) А почему вы боитесь, подумайте и найдете ответ. К смерти надо относится как к уколу... неприятно, неизбежно, переживем)))
Быть или не быть? Вот в чём вопрос. (с) Не быть! Вот в чём ответ)) Тогда не почувствуешь и не проживёшь это славное приключение как ЖИЗНЬ!!!! Смерть это всего лишь миг.. и не хрена её бояться ибо рано или поздно она случится, так природа решила)) и этим самым (страхом смерти) защищает нас от необдуманных поступков и другой хрени) как-то так.
95% людей идиоты к томуже животные некаких богов и прочего мистического бреда нет ими упровляют животные инстинкты а это милиарды лет эволюции и усложнения систем естесвеный отбор привел к тому что такие системы были более жизнеспособными
Салтанат Апенова
определенно, человек, который правильно не может написать слово "никаких", прав. Хотя, может быть, лев...
нет того света.
есть только темнота и черви.
Гаечка Магазин Сантехники
тогда вообще какая разница, если ничего нет..)))
мы боимся предсмертной боли
Инстинкт.
А про экстрасенсов,. которые пугают, лучше вообще молчать. Шарлатаны и идиоты они в 99% случаев.
Смерти боится лишь тот, кто не умеет с ней бороться.
Вот, например, анекдот:
<<Мужик сидит в квартире, звонок в дверь. Открывает, видит - на пороге Смерть с косой, низенькая стоит:
-Ты кто?
-Я - Смерть!
-А чего такая маленькая?
-Мужик, не бойся, я не к тебе, а к твоему попугайчику! "
Удар в морду, с ноги: "Пошла нах... отсюда! "
Вот, например, анекдот:
-Ты кто?
-Я - Смерть!
-А чего такая маленькая?
Инстинкт самосохранения+привыкание к материальной жизни
Думаю, боятся не самой смерти, а боли и неизвестности.