Мистика, эзотерика

Почему люди бояться смерти?

люди боятся неизбежности, и неизвестности...)))
Бешеная_Девушка С Пр!вет()/\/\
Лучший ответ
Ну, вот представь себе, что ты потеряла всё, что имела: дом, работу, семью, близких, друзей.. . Это было бы не очень хорошо, не правда ли? А если впридачу к этому потерять ещё и тело - вот это и будет смерть, поэтому её и боятся, поскольку иного существования, помимо материального, они не зрят.
Люди боятся потерь ( потери близких) и неизвестности ( никто не может сказать с точностью в 100% что их ждет после смерти).
Елена Дрожжина
Неизвестность всегда пугает. А смерть - это неизвестность... можно много фантазировать на тему "жизнь после смерти", но что происходит после смерти тела - видели и знают все...
Потому что не чувствуют тонкий мир, не осознают вечность своей Души.
Natalia Serebriakova
Потому, как неизвестность страшнее действительности.
Maya Smith
Запуганные иудохристианскими рассуэждениями о рае и аде, люди не способны понять, что есть Жизнь и Смерть.
Умница Slada La предыдущий ответчик!
Совершенно с ней согласна!
С наступающим Новым годом Вас!
а чего ещё боятся? страх смерти - это основа любого страха. ведь самое страшное что может случится - это потеря шкурки
Потому что не знают, что может ожидать их после смерти. Неизвестность пугает...
Боязнь смерти, это следствие страха потерять свою индивидуальность. Когда смерть действительно приходит ее никто уже не боиться.
Очень больно. Больно расставаться с тем, что копил всю жизнь.
Надежда Secr
Они просто глупы (всмысле люди) ее бояться не нужно. . Это грань между переходом в другое существование.. . Я например, верю в переселение душ, и считаю, что после смерти мы рождаемся снова, и так каждый раз. . Получается мы живем вечно. Зачем же тогда бояться ее? Разве вам неинтересно узнать что ждет нас впереди?
Смерть не пугает. А вот ожидание ее, вот что страшно. Страх предшествия ее болезнью.
самой смерти врятли. наверное бояться слишком рано умереть и не успевать всего сделать...
Nevademo
Зачем бояться того, что неизбежно? Как гласит китайская мудрость: "Жизнь - это очередь за смертью. Но некоторые получают ее вне очереди. "
Бояться потерять своё эго, ибо по ту сторону смерти его нет, а по эту оно лежит в основе благополучия.

Христос, Будда и другие просветленные люди смерти не боялись, и их всех объединяло то, что они не заботились о собственной индивидуальности.
люди боятся неизбежности
Наверное потому что в этом млучаи уже не остается выбора.. И никуда не убежишь, ни от себя, ни от людей.
Мы ведь всю жизнь бежим..