Мистика, эзотерика

почему люди боятся смерти?

Боятся.. . неизвестности. Не знают, что она такое - Смерть.. . что будет после и будет ли. Люди, побывавшее на грани, "заглянувшие" по ту сторону, не боятся. Они по-другому смотрят на жизнь.. . на смерть.. .
Вечные вопросы - о жизни.. . смерти...
Ольга Соловьева
Лучший ответ
Может, здесь найдете вопрос на свой ответ:
Про смерть http://pobedish.ru/main/smert
Катя Катя
привычка. Человек, даже когда с места на место переезжает, волнуется. Человек знает о неизбежности смерти. Это не страх. Это переживание неизвестности.
Боятся потому что заложено знание что смерть таит в себе огромнейшие муки, адские муки.... но люди научились обманывать себя, говорить себе что там не будет ничего, или что смерти нет и так далее, но нутро то не обманешь.... изучай Ислам-там вся правда
привязанность к материальному миру, страх перед неизвестным, естественный инстинкт самосохранения. а вообще смерти не надо бояться и не надо гнаться за ней. когда будет надо она сама придет и всё что можно сделать - это достойно её встретить.
Это рефлекс забитого животного- бояться всего. Большинство и жить-то бояться, а это уже вопрос серьёзней...
Это один из массовых неврозов, навязанный человеку культурой. Подумайте сами, боятся ли смерти дети или животные?
Значит им есть что скрывать
Некоторым из них, просто - ещё интересно жить.
Как мне, например. . и как всем детям на свете..)