Мистика, эзотерика
почему мы боимся смерти?
Боимся неизвестности
Люди боятся смерти потому что не осознают свою вечную суть.
Да, боимся неизвестности.. .
Мы ж не знаем наперед что Там и как... Вдруг не понравится....
Потому что не знаем, что на самом деле может быть после нее. Неизвестность пугает.
Волков боятся, в лес не ходить, а смерти я не боюсь, а даже жду ее, а она бежит от меня поджав хвост, но к встрече с ней я готов к похоранам своего тела и воскришению Души.. .
Жму 5...
Кришнаиты говорят, что смерть и последующая реинкарнация - это самый мучительный процесс в существовании души. Наша карма, или наше подсознание запоминает это и мы подсознательно противимся смерти.
страх перед неизвестностью, многие думают, что на этом всё заканчивается. На самом деле, в мире круговорот веществ: ничего бесследно никуда не исчезает и ниоткуда не появляется: закон сохранения энергии, просто вещество из одного состояния переходит в другое, также происходит и с нами.
незнаем что дальше будит с нами
Лично я боюсь, что будет после этого.. . пустота или темнота или ещё что? ! буду ли я что-то чувствовать? ! вот все говорят про переселение душ.. . я вот сижу и думаю.. . почему я тогда не помню свою предыдущую жизнь?!?! кем я была? ! Ещё боюсь, что жизнь пойдёт дальше, а я останусь где-то и забытая всеми... ((( Когда начинаю думать об этом становится так страшно и грустно, иногда даже и не хочется взрослеть)))
Потому что не знаем что нас дальше ждёт. А вдруг там что-то есть. И это что-то ужасное...
потому что человек существо жизнелюбивое, любим жизнь и боимс что этого не будет больше.
Блин. . а я не боюсь. . просто не хочу. . Все равно что спросить у человека, играющего в ГТА: ты боишься, что тебя замочат? Он бы ответил: я просто столько миссий прошел и не сохранился. . Обидно будет.
Не бойся смерти, Жизнь-не что иное,
Как точка круга, что неизмерим,
Которым бесконечно мы бежим.
Где время, там не может быть покоя.
Если человек не боится смерти, значит он ничего не боится! Смерть как тень, если ты хоть раз испугался своей тени, значит ты боишься умереть. Любить жить-значит бояться умереть!
Как точка круга, что неизмерим,
Которым бесконечно мы бежим.
Где время, там не может быть покоя.