Мистика, эзотерика

Если наше тело является частицей планеты или Вселенной, почему человек боится смерти, боится ,,вернутся домой"?

Ольга Осипова
это люди боятся, а человек всегда стремится вернуться.))
Ирина Насонова
Лучший ответ
а ты проверь на себе смертный
Тело боится, двойственный ум боится... Они временны.
Dinara Galieva
Я не боюсь.
Куда блин домой? Если твоё тело разобрать на запчасти, оно не будет функционировать.
Юлия Хамзина
Бояться того чего не знают. Значит, делайте выводы.
Видимо, потому и боится, что ОТТУДА ещё никто не возвращался....
Предлагаю закопать тебя живьем в землю. Не бойся, с возвращением домой братишка.
Катя Зотова
всегда страшно то что не известно. даже если специально так задумано.
.*
...asele4K@... *******
не познанный дом
Мы Духовные души. Наше тело-это оболочка для души. Душа вечна, как вечен её Создатель. Она часть Сверхдуши. Для души смерти не существует. Умирает тело. Душа должна вернуться домой, к своему Отцу. Очень много надо приложить усилий для этого.
Каждый человек для себя и есть Вселенная.
Я не боюсь!
Страшно, если в муках умирать придётся!
Потому что Души помнят, что "там" только маленькая капля энергии, часть бесконечного целого и только на Земле, в материальном теле, мы приобретаем личность (эго), имеем индивидуальность и возможности чувствовать, ощущать, пользоваться физическими материальными благами.
В*
Валерия *
Когда человек рождается, закрывается его память о его истинном Мире, Доме, о прошлых жизнях. Это делается для того, чтобы в данном воплощении груз прошлых жизней не мешал его развитию здесь, на Земле. Знания будут открываться в дальнейшем, по мере его развития и в нужном объеме.