Мистика, эзотерика
Люди,к чему может привести такое поведение?(ситуация внутри вопроса)
Каждый кто не издевается - друг? Вера в подобную иллюзию рано или поздно приведет к тотальному разочарованию, которое спровоцирует тотальное недоверие, что приведет, если человек не перестанет перекладывать ответственность за свои несчастья на других, к тотальному одиночеству.
Виктимное поведение.. . В любом случае, ничего хорошего
комплекс иуды. будет всех предавать чтобы понравиться
Татьяна Лабецкая
интересно,а почему обязательно по вашему мнению нужно предать,чтобы понравиться,не предавая нельзя понравиться?
А может этому человеку следует поискать тепла в своей душе и тогда к его теплу будут тянуться люди?
Такому человеку нужно очень серьёзно задуматься ЧТО в нём не так, потому что не может быть такого, что его постоянно окружает "стая ворон", готовых заклевать, скорее всего этому человеку только кажется, что его все не любят. Это очень сложный вопрос, лучше всего в такой ситуации-это обратиться к профессиональному психологу.
Думаю, тут многое зависит от ситуации. Если человек идиот и пакостит всем, за это его и не любят, то ничего сказать не могу. А если человек упёрто стоит на своём мнении, сильно отличающемся от других, то, думаю, этот человек силён. Ситуация, думаю, мне знакома, можете, если это не конфиденциально, прислать подробности мне в "личку"?
Этот человек может стать великим
Вспомни сказку ..Гадкий утенок, , .
в формировании личности играют много факторов, и не последнюю роль играет отношение окружающих. как привило, люди которых общество "отвергает" становятся замкнутыми и скрытными, и не исключено, что появится комплекс иуды. Но бывает и такое, к сожалению, реже, когда у этих людей со временем характер "закалятся", становится жестче, агрессивнее. но в любом случае комплекс оснется
Убить обидчика, или себя, а может во все тяжкие пуститься от одиночества и непонимания окружающих.
Выростит умный, интеллектуально-развитый человек, но ранимый, депрессивный, внушаемый, боязливый, который будет на жизнь смотреть как на мир, полный опасности, видеть в нем "Вселенскую трагедию". Потом начнет ходить в церковь, или в секту, свихнется, и психологи не смогут ему помочь. Будет расти одиночкой, со временем у него будет оставаться все меньше и меньше друзей. Закончится тем, что у него возможно не останется друзей а будут только знакомые, с которыми он сможет поболтать по телефону. И приятели, с которыми он будет видется раз в месяц или год. А как он будет строить свою жизнь? Он будет совершенно неприспособленным к жизни и без родителей не сможет выжить. Он будет неспособен к жизни во взрослом обществе. Он вряд ли сможет найти себе пару. По-этому решайте проблему, пока не поздно. Начните всей семьей ходить к семейному психотерапевту, на груповые занятия. Не жалейте времени и денег.