Мистика, эзотерика

Что со мной делает алкоголь с точки зрения энергетики? (описание ситуации внутри вопроса)

Начинаю нести какую то ахинею. Оскорблять человека, которого люблю.... Случайно наткнулась на ролик в интернете -там девушка говорит, что ненавидит и другие гадости. И со мной такое же, когда лишнего выпью, чтобы забыться.... Почему человек начинает под воздействием алкоголя говорить то, что не считает, сама гадость изо рта вылетает? ПОЧЕМУ?
Алкоголь и прочее ослабляют, истлевают волю.... способность сознавать наши лучшие мысли, желания.... И на первый план выходят тёмные желаньица, мысли .. о которых мы почти не подозревал ( лишь иногда, во сне . гневе.... ) и уже не человек начинает жить ими а они человеком.. .
Что то начинает прорастать в нашу жизнь ( если хочется. можно назвать эти
тёмные чувства клочками-хвостиками иного . тёмного мира)
Ангелина Паращина
Лучший ответ
Во время опьянения, человек расслабляется, и не может уже держать под контролем, завуалированные чувства... он становится самим собой... это очень искреннее состояние человека... когда он не может скрывать то, что приходится подавлять в трезвом уме... правда так и прет из него... не зря народ говорит "что у трезвого на уме, у пьяного на языке"...
Надежда =)
Алкоголь - яд. Но такой, что желудку его удается нейтрализовать до поступления в кровь. Иначе желающих его употреблять уже бы не было. Однако за это, а так же за боль от ожога, который получает желудок приходится платить частью рассудка. Причем тем больше, чем больше выпьешь. В конце в человеческом распоряжении остается только возможность наблюдать, а работать начинают автоматические привычки. Их довольно много в каждом человеке и часто они выглядят разумными. Но это лишь тупая программа, для которой есть лишь какая-то одна цель и она ее будет добиваться. Если ее цель - унизить кого-то, значит так и будет. Ругать себя за такое бессмысленно. Скорее всего вы сами не вспомните, в каком возрасте пользовались этой маской, скорее всего тоже позаимствованной. А контролировать опьянение можно лишь одним способом - не пить. Потому, что частичное лишение себя рассудка - это все равно лишение себя рассудка.
Алкоголь ограничивает сознание. Для этого его обычно и пьют, для вынужденного отвлечения от жизни. И в випившем состоянии из человек может наружу лезть то, что он чувствует. Это не обязательно то, что он считает правильным, или то, что соответствует его природе. Это может соответствовать его психологическим проблемам. Например, озлобленности на жизнь из-за того, что жизнь кажется бессмысленной и неправильной. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь оно известно, вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Дрессированные части мозга под воздействием алкаголя отключаются на отдых. А остальные несут всякую чушь.
По-моему, вы начитались псевдонаучной брехни наподобие космоэнергетических книжек.. .
Что для вас - энергия? Не определение, которое вы читали, а что именно для вас - энергия?
С точки зрения физического определения энергии определённое количество алкоголя организму необходимо, так как алкоголь расщепляется до уксусной кислоты, питая мозг глюкозой и, следовательно, предоставляя АТФ-ресурсы организму. Излишек алкоголя выбрасывается из организма, предварительно нанеся некоторый урон оному. Превышая допустимую для питания мозга норму алкоголя, человек инициирует интоксикацию отделов мозга, отвечающих за коммуникацию, поведение и прочее. Только и всего - никакая "энергетика" тут не при чём.
Энергия необходима человеку, чтобы дышать, говорить, думать,.. даже моргнуть - и то необходимо затратить энергию! Эта энергия вполне ощутима и осязаема.
А "энергетика", о которой, видимо, пишете вы, существует лишь в воображении доморощенных эзотериков, смотрящих и диагностирующих её с помощью "третьего глаза".
не даром говорят, что "истина в вине". Дорогая, то, что Вы так искусно скрыли в своем подсознании, обманув себя, что Вы всех любите и не думаете плохо о людях, вылазит, как только сознание притупляется под воздействием алкоголя. Вы действительно думаете то, о чем говорите, когда выпьете. Просто, когда Вы трезвы, Вы свои мысли контролируете.
Согласитесь, не на всех алкоголь действует подобным образом...
Алкоголь это плохо