Мистика, эзотерика
Прочитал книжку Ч.Абдуллаева и вот в связи с этим вопрос, будет ещё в дополнении.Имя,действительно так на судьбу?
Он как обычно пишет про великолепного эксперта Дронго в своей книжке,но суть не в этом.Ккак пишется в книге,к нему пришел один эксперт криминалист и сказал,якобы имя влияет очень на судьбу,вплоть до того,что некоторые имена,как он пишет"МЯГКИЕ" в основном становятся по жизни жертвами и также,что бывают "ХРУПКИЕ" отчества у человека,что тоже влечет определенный негатив в жизни.Не подумайте,что ,Я чокнулся прочитав эту книжку,НО что Вы обо всем этомдумаете? И какими иенами лучше не называть детей вне зависимости от пола????
* Есть такое. Детей нельзя называть двойственными именами... Саша, Женя, Валентин... и прочее.
Только на тех, кто знает об этом. Иначе бы все Владимиры (особенно, Владимировичи) по очереди становились бы большими начальниками, а Людмилы - их женами
Безусловно и действительно влияет. Нумерологии уже много веков...
Еще Пифагор и древние халдеи утверждали, что имя имеет большое значение для человека. Это как в поговорке: "Как кораболь назовешь- так он и поплывет". А как правильно называть ребенка, так согласно халдейской нумерологии надо совмещать с его датой рождения.
Каждая буква имеет свое числовое значение. Чтобы узнать соответствие Вам Вашего имени нужно сначала подсчитать Ваше базовое число по дате рождения. Затем сложить цифровые значения букв Вашего имени. Если числа кратны друг другу на целое число - имя считается "хорошим". Иногда "хорошим" бывает официальное звучание, а иногда - уменьшительное (Сергей - Сережа) . Такими расчетами занимаются каббалисты.
Есть даже такой вариант трактовки имени => необходимо написать свою фамилию, имя и отчество, а затем из имеющихся букв сложить девиз. Главное задействовать все буквы чтобы ничего не осталось лишним.
Если взять Библию, то она пестрит примерами того, что имя ребенку всегда давала мать. Отцы это делали крайне редко. Чаще всего имя ребенка соответствовало обстоятельствам рождения, каким-то событиям или роли в семье, роде, народе. К примеру, Авраам - "отец народов", Моисей (спасенный из воды) , Давид (возлюбленный) , Исаак (он будет смеяться) и др.
Когда я давала имена своим троим дочерям, следила, чтобы гармонично сочеталось с отчеством, не выпадало из славянского контекста ( не люблю несоотвествий типа Снежана Григорьевна или Альберт Васильевич - это уже простите, граничит с абсурдом) .
А по поводу негатива, который может стоять за именем, не стоит придавать слишком большое значение. Куча народу живет с одинаковыми именами, а судьбы складываются совершенно по-разному. Хотя каждый вправе придавать значение тому, что считает важным.