Мистика, эзотерика

Возможно ли перерождаться в одном теле и в одном времени.

Возможно ли проживать фактически одну и туже жизнь в одном теле несколько раз. Есть ли об этом упоминания в дзен будизме или в других религиях.
Юля Дубс
У Бога все возможно. И есть подозрения, что для чего-то это переодически случается...
Гульжана Иманкулова
Лучший ответ
Юля Дубс Да есть подозрение, даже не подозрения, а уверенность. Дело в том, что перерождаюсь не только я, но ещё и девушка. В общем у нас большая любовь будет)). Дак вот сперва мне казалась, что я вижу будущее, но скорей всего я вижу варианты прошлых жизней. Мы с ней просветлёнными становились по одиночке, так как каждый из нас умирал при разных обстоятельствах и вариантов. И попав туда, Мы уже сознательно возвращались в теже тела, что бы сбылся тот вариант, который Мы видели, каждый по отдельности, когда становились просветлёнными. Ей богу такое сложно соченить. Я всегда думал, почему я вижу будущее вспоминая его и после своей смерти в одном из вариантов до меня дошло, что я вижу прошлые жизни.
Нет, нельзя, нерентабельно для Высших.
Мы должны совершенствоваться от жизни к жизни.
Ленок Сахарок
Юля Дубс Блин дак какая разница, можно жить одну жизнь, но проявлять себя по разному делать разные вещи зачем постоянно в новом веке рождаться.
Всё циклично.
Aida Rahman
Юля Дубс Да дело, в том, что можно было не возвращаться, так как каждый из нас уже был просветлённым, а на сколько я знаю после просветления душа выходит из круга.
Клетки отмирают и появляются новые.
нет и упоминаний нет
таких историй очень много. правда, в современной фантастике. :)

что такое просветление? что такое реинкарнация? что такое любовь? что такое ты?

уверен ли ты, что действительно знаешь ответы на эти вопросы?

случается, что люди видят то, что произойдет. случается, люди получают результат, к которому стремятся. однако, чаще всего, люди просто видят то, что хотят видеть, а не то, на что смотрят. сам посуди: даже девушка, о которой ты говоришь, не поддерживает твоих предположений. на чем они основаны, кроме твоих желаний?

сейчас ты строишь фундамент для большого горя. остановись. если хочешь быть счастливым - просто будь счастливым, к чему вся эта мистика?

удачи.
михаил
Татьяна Жук
Оксана Андриенко Что такое просветление? что такое реинкарнация? что такое любовь? что такое ты?
Уверен ли ты, что сам действительно знаешь ответы на эти вопросы?
Быть учителем и позиционировать себя как Учителя - две большие разницы.
Удачи, Михаил. )))
Нет конечно. В этом нет смысла.

Реинкарнацию и карму как термин придумали индусы. Но толком объяснить ее механизм ни они, ни
ни Будда, ни Моисей не могли. То же самое имеет ввиду и Евангелие - его авторы считают, что это может происходить до семи раз. Отсюда и родовые "колени".

Энергетическая сущность человека ( душа - если хотите) очень вульгарно, но - это как строительный материал для архитекторов Вселенной. Он должен быть определенного качества - "тонкоэнергетичный". Пока это качества человеческая "душа" не наработает в условиях испытаний на Земле, она будет возвращаться обратно. Индусы уверяют, что карма - это типа "остаточный грех".
"Остаточная память" проявляется у человека, если он научится к ней обращаться. То есть он может "вспомнить" что-то ( у всех по-разному) их прошлых жизней. Может заговорить на "мертвом" языке, описать события, быт, факты давно минувших дней, которые прошли тысячелетия назад.

На энергоинформационном уровне "грехи" прошлых воплощений выражены в их осознании. До тех пор пока "душа" их не осознает, ее не возвратят на Землю. И она просто продолжает жить, имея возможность выбора путей собственного исправления, ну а в сознании современного человека это звучит как "грехи отцов". Но "реинкарнировать" в представителя фауны или флоры энергетическую сущность бессмысленно, так как ни те, ни другие от создания не имеют права выбора. Животными управляют инстинкты. Представьте себе "карму" как чистую программу для повторной или последующей попытки самосовершенствования.

В одном теле можно только изменить мировоззрение и исправить ( или развить) те или иные качества. Для этого и дается жизнь в белковом теле.

Все эти вещи объяснены в Ноокосмологии.
Юля Дубс Спасибо за развёрнутый ответ. Дело в том, что возвращаются две души одна моя, а другая девушки. И возвращаться уже явно больше 7 раз. Даже более того Мы уже были просветлёнными в тех жизнях и круг кармы в обще не влияет на наши возвращения, Мы сами сознательно выбираем вернуть, как ламы, которые перерождаются в детей и которых потом находят. Но Мы возвращаемся в одо время. Я где то читал, что время по сути это просто пространство и по сути оно не куда не движутся меняются лишь персонажи на самом поле. Короче как то так. Мне кажется если у лам получается возвращаться, то возможно и у нас получилось, только время Мы выбирали одно и тоже.
да возможно. смотрите сами. человека описывают на систему черт, способностей, навыков, задатков и т. д. (такого рода многомерная структура=матрица и еще тысяча вариантов названия) . Когда эта матрица сталкивается с ситуацией на которую у нее нет решения, она выходит за свои рамки, включает в себя новую "инфо, опыт, навыки, способности, знания и т. д. " и начинает дальше функционировать - так работает исправная система, эволюционирующая, обучаемая и т. д. здоровая в конце концов. а вот когда сбоит (вирус например, или того хуже система вдруг решает, что ее знания, навыки, опыт и т. д. - это все жестко зафиксированно и конечно, более ничего нет, так сказать чаша полна) , а задачка не решается, я не могу примирится, я не могу это принять, да как же так получается, почем, и еще куча вопросов впрыскивающих в вашу кровь норадреналин, который заставляет все больше и больше клеток головного мозга работать. И тут ОООООО, озарение-нашел, и вы вышли за пределы своей матрицы и включили в нее еще одну область. В жизни вы стали по другому смотреть на вещи, иначе думать, говорить, действовать-вы изменились. а главное ваше прошлое стало для вас безразлично, его бесценный опыт стал обесцененным, в нем ничего нет важного. Другие люди воспринимают вас и говорят : он совсем другой, его как будто подменили, а те кто к мистикам по ближе- в него вселилась другая сущность, а те кто к физикам и физиологам и математикам - да ты развиваешься, эволюционируешь. А те кто к кибернетикам - сказали, что ты брат из фиксированной точки сбора перешел в волну и вот собрал новую систему. Ты теперь статично-волновая структура. Ура я не данность, я могу плыть, я поток.... А главное ты в том, же теле, в тех же измерениях. Но проходит время и опять вирус и опять сбой. Ты повторяешь свой сценарй. Вот и "....проживать фактически одну и туже жизнь в одном теле несколько раз.... " То есть совсем по русски - ходим по кругу, по колесу сансары, кармически учимся. Так выйди, разорви матрицу. Стань волной, потеряй себЯ, чтобы найти. Реагируй без шаблонов, живи здесь и сейчас, знай что все люди разные и по разному реагируют, но чтобы понять как быть эффективным, надо быть точкой сбора на 100% и одновременно быть и волной. надо быть в этом миге. как в детстве - жить, не думая, и потому что "... гладиолус". и не центрируйся на себе, постоянно получай обратную связь от миру, он тебя быстрее научит, посредством тумаков, пинков, любви, признания, похвалы и еще тысячи реакций. Смотри и видь - а не думай, что вишишь. это ощущать себя без кожи, растворенным в мире. Карма - это гравитационное поле Земли. как только ты поймешь это, ты взлетишь. Не вознесешься, не вспаришь. Нет. при этой жизни и в этом теле, просто взлетишь. И главное все что я написала, это тоже может быть просто матрицей. моей системой. мир многоуровнен, многосложен-начни изучать его.
Евгения Бюрг так и есть. подробнее ни где нет. исчерпывающе. Тут другой вопрос, как при утрате физического носителя и перемещении во времени не растратив опыт, придти с прожитым опытом, что бы расширить возможности восприятия, или остаться на том же уровне как в посмертии (часть опыта теряется, а часть переходит в синхронизациях сценария в Де жа вю). Описано замечательно образно в мире дикого запада...