Мистика, эзотерика

Как распознать, что в тебя вселился бес,и можно это сделать самостоятельно?

Собственно бесноватому становится плохо при виде любых святынь: не может пить Святую воду, прикоснуться к мощам, слушать, как в церкви читают Евангелие. Также реагирует на молитву "Да воскреснет Бог". В момент беснования может выкрикивать хульные слова на Церковь, Бога и т. п. А просто действие беса проявляется в помыслах гнева, похоти, зависти и т. п. Бывают редкие случаи, когда человек бесноватый, но даже может причащаться, и никак его не определишь, а потом в какой-л ситуации проявляется. В житии Парфения Лампсакийского есть момент, когда бес ему сказал: только ты меня увидел, а другие много лет не могли. И тогда изгнал его.
Lena Shapoval
Лучший ответ
Что значит "вселился"?Слабо признать, что он родился с Вами вместе?
записывайся на прием... исследуем
самостоятельно - это вряд ли. но некоторым удается...
Если ты слишком часто делаешь то, что не хочешь - значит бес.
- Он входит в нас с нашим первым вдохом при рождении. Набирает силу - если мы его питаем. Зависть, ненавесть, грубость, жестокость и т. д. - нами производное - его пища. Осознанное понимание окружающей нас жизни - его нейтрализует. / Осознанное саморазвитие, любовь к миру. /
- Всего вам доброго!
Nina Trenkle
Окропи его водицею святой. Ежели взбеленится да волдырями покроется, значит, к бабке на ходи - отрок одержим. Ежели ничего не произойдёт из ряда вон выходящего - чист отрок.