Мистика, эзотерика
А вы можете описать, как происходит ваше засыпание, были ли вы свидетелем своего ухода в беспамятство?
Вряд-ли найдется такой человек. Сон - штука бесконтрольная. Если не осознанное сновидение то проследить процесс засыпания невозможно.
Екатерина Строчкова
если погружаться, не теряя внимания то всё пучком) визуализация в помощь!
Так и не уснешь никогда, себя выслеживая
Екатерина Строчкова
одна из проблем дада
Без проблем.
Каждую ночь это наблюдаю.
Екатерина Строчкова
высоко летите
начинает звучать музыка. . фон такой) )
музыка всегда разная. . записать бы хоть раз. но. . забываю))
Екатерина Строчкова
супер, у меня музыка редкость, но когда она есть, то это прекрасно и слов ненадо)
прям всегда музыка у васъ?
Легко.. . Я четко занаю, когда начинаю входить в сон - я вижу образы, картинки и сознание перетекает из бодрствования в дрему а потом в сон.
Екатерина Строчкова
ну да, это одна из основных проблем, внимание как мячик, который постоянно всплывает на поверхность
Екатерина Строчкова
А ну вот, а говорили чё эт не возможно)
Екатерина Строчкова
ой, это я промазал с первым комментарием)
мне нравится наблюдать это состояние. .
тело отключается, ты проваливаешься в нигде, бывает там кто нибудь бывает.. .
в общем словами это не опишешь. .
:-)
а может просто лень..
в общем словами это не опишешь. .
:-)
а может просто лень..
Екатерина Строчкова
круто, береги это состояние! и однажды...даже не знаю)
Если "включать" степень чуткости сна, то могу проследить. . расстворение. . как сахар к горячем чае. . легкость. )
Екатерина Строчкова
клас) вас всех почитаешь- супер сновидцы))
Да
Это похоже на погружение все глубже и глубже))) )
Медитация
Тело спит а внимание и осознаность нет))) )
Афигенно прикольное чувство
Медитация
Афигенно прикольное чувство
Даша Крапивина
да похожее было, когда засыпаешь, тело спит, но я слышу свое дыхание , понимаю что сплю..это значит моя осознанность?
1) Чем ближе точка перехода бодрствования в сон, тем сложнее отслеживать своё сознание или проводить им какие-нибудь мысленные манипуляции. Переход в сон - своего рода проход сквозь "барьер". Это если представить, что ты подходишь к глухой стене вплотную, еще секунда и ты мгновенно на другой стороне от стены, а сам процесс прохода "сквозь" из памяти напрочь выпадает.
*******
2) Есть способ отследить процесс перехода. Но для этого необходимо выполнить два условия: а) нужно быть не очень усталым и с не очень "задроч****м" на данный момент сознанием. б) попросите вашего друга (подругу) не очень резко разбудить вас минут через 5-10 после того, как вы уснете. По ощущениям вы поймете, что примерно испытывает человек в ту самую минуту.
*******
Екатерина Строчкова
Есть такое, на своём опыте могу сказать, что если сохранять внимание на визуализации, то барьер можно миновать без потерь, не впадая в безпамятство, тут ещё была версия- просто наблюдать, но я только устаю, так как тело не отключается долгое время, говорят надо уметь расслабляться..
Странно проваливаться в сон, видеть какие-то действия, болтать под одеялом ногами или резко дергать руками. А потом уже совсем темнота, а после какие-то картинки. Повезет, если сон яркий и запоминающийся.
Екатерина Строчкова
вово, это классика)