Петербург до сих пор кажется чем-то нереальным. Красота и совершенство, построенные на человеческих страданиях и костях.
Со дня основания города прошло всего три века, а его прошлое до сих пор исполнено загадок и тайн, и сейчас ещё по городу ходят различные предания о загадочных событиях, имевших место на невских берегах в дальнем и близком прошлом ...
Привидение Финляндского вокзала
Почти каждую ночь 1911 года в помещении одной из контор вокзала стала появляться туманная фигура в белом. Поначалу сотрудники конторы только смеялись над своими коллегами, но после каждого ночного дежурства скептиков становилось все меньше ...
В 1911 году оно немало напугало железнодорожных служащих. Почти каждую ночь в помещении одной из контор стала появляться туманная фигура в белом.
Поначалу сотрудники конторы только смеялись над своими коллегами, но после каждого ночного дежурства скептиков становилось все меньше. Случай был уникальный - привидение видели почти все служащие конторы.
А одну из барышень оно даже схватило за плечи! Подозревая чью-то злую шутку, начальство приказало провести расследование.
Но оно не дало никаких результатов. Ночные дежурные всегда запирали помещение изнутри, так что посторонним проникнуть в комнату и свободно скрыться было никак невозможно.
Делом заинтересовались журналисты, но и они не сумели выяснить природу загадочного явления. Не желая показаться легковерными, они заявили, что, возможно, это результат массового самовнушения.
Мистика, эзотерика
Какие вы знаете городские легенды?
Гуси спасли Рим. А в нашем городе раньше жил человек-экскаватор.)) ) ...И Маяковский, глядя на его работу сочинил стих: Я знаю город будет, я знаю саду цвесть, когда такие люди в стране советской есть. ..Или он сначала сочинил стих, а потом появился человек-экскаватор. Плохо мы знаем нашу историю. ((
каждый человек легенда. . книгу можно написать вот только интересная ли это будет книга