Мистика, эзотерика
За гранью.Во сне убитые эмоции.Обратная сторона "кошмара" наяву?
Не знаю, насколько понятен вопрос, попробую объяснить...Меня сегодня ночью во сне хладнокровно застрелили. Последнее, что я помню. Сжавшееся тело в комок... Прижатые колени к груди. Но ни ужаса, ни боли. Апатия.Выдернутая в реальность, я поняла вдруг, что не испытываю приличествующей такому случаю...радости по поводу того,что это был только сон и я живая.может, потому что часть меня все же погибла в этом сне...Та часть, которая отвечала за эмоции...Что произошло?Блокировка чувств? Пришедшие из реальности в сон они по какой-то неведомой мне причине потеряли значимость?Могли ли сильные эмоции в реальности...вызвать обратный эффект во сне...?
Спасибо всем, заранее))Доброго вам всего))

во сне огнестрельное оружие не работает. не верь.
О снах.... это интересно... .
Сон либо проекция реальных эмоций на реальность сна (виртуальную) , либо выход подсознания из под контроля сознания, либо влияние мира напрямую на подсознание.... ведь сознание максимально отключено.
"...Могли ли сильные эмоции в реальности... вызвать обратный эффект во сне... "
Не то чтобы обратный.. . это скорее способ подсознательно отказаться от части себя.... убить себя в себе.... то есть ту часть, которая кажется неприемлимой. Возможно проекция реального чувства вины... .
Я вот редко вижу сны.... ещё реже помню... .
но был период.... я часто умирал во сне.... причем чаще всего не я именно. То есть тело не моё.
А иногда и моё... Ощущения.... забавные.... например.... протыкают насквозь со спины каким то острым предметом (точно не помню антуража, но тело не моё, то есть лица то не вижу, зеркала не было.. . но руки, ноги.... ) вкус крови во тру.... потоком.... горлом.... ощущение слабости.... затухания. Но боли никакой.
Так по 10-15 раз за ночь.... ибо просыпался часто. И с попыткой "убить" кое - какие эмоции в себе это происходило параллельно... .
Собственно сны бывают разные.... есть практики позволяющие управлять ими... .
(что и на реальности сказывается)
Бывают и пророческие.... правда это чаще у женщин... .
Но тут, как мне кажется речь о другом шла.
Ну я по крайней мере так понял... .
(что и на реальности сказывается)
Ну я по крайней мере так понял... .
Что если вы спите
И, когда вы спите,
Вам снится сон?
И что если во сне
Вы поднимаетесь на небо
И срываете там
Прекрасный незнакомый цветок?
И что если после пробуждения
Вы держите этот цветок
В своей руке?
Что все это значит?
И, когда вы спите,
Вам снится сон?
И что если во сне
Вы поднимаетесь на небо
И срываете там
Прекрасный незнакомый цветок?
И что если после пробуждения
Вы держите этот цветок
В своей руке?
Что все это значит?
Сны.. Сны.. проснуться вдруг с пониманием ,
что что-то умерло.. отмерло.. отделилось. .
прожитое.. изжитое ..отошло.. в другой мир ..
и новое видение.. начинает проявлять себя. .
это уже можно заметить в зеркале.. чей-то чужой взгляд на себе. .
..Я видела во сне, как меня ..люди доставали из воды утонувшей. .
я стояла за их спинами... и смотрела на себя ..уже мёртвую. .
жалко было мне себя, что не справилась с плотом ..
переправляясь по реке, что в городе моего детства.. !
Дышать было больно.. когда проснулась.. и я смотрела на себя в зеркало
..и не узнавала чужой взгляд в зеркале. .
..он потом стал моим. . этот взгляд. .
Сотню раз писать фразу и не заканчивать её, наткнушись на глухую стену табу или не пожелав запятнать себя греховностью похода мысли.. . и вот новое слово, но не видно конца предложению...
привет Юлия. .
как думаешь, у тебя сейчас ночь или день ?
и снова Марла Сингер : философия жизни Марлы - она может умереть в любую секунду. Трагедия - как она говорила - в том что она не умирает.
знаешь, может быть потому, что я тебе не верю, я смогу дать чёткий ответ на твой вопрос.
откинув полностью бредовую фразу : "Могли ли сильные эмоции в реальности... вызвать обратный эффект во сне... "
трансформируем и группируем другой вопрос : насколько спутан сон и явь у виртуала.
может ли личность распасться, на отдельные образы и сущности.
ответ : может.
реальность слогаемая впечатлением, может видоизменять свой облик.
сегодня Ты Юлия.. .
а завтра Ты Гиперион.
нет реальности в виртуале.
также как нет виртуала в реальности.
мы ведь с тобой знаем, что вся игра в ассоциации - это хорошо ощутимые нашим сознанием картинки, которые уже произвольно нам известны.
осталось под них расставить буквы в заданном порядке.
вообще, думаю не важно.
реальность, как цепной пёс, не даёт нам раскрыть свою истинную сущность.
поэтому попытка бегства из реальности - есть цель каждого виртуала.
движение по замкнутому циклу.. . вновь к истокам бытия, счастья и угнетения.
пёс призрак - путь самурая.

сон, это тренировка воли.
в моих снах меня невозможно убить, я неприсякаем, я закон мира.
часто мне снятся сны-катастрофы, сны параллели. но я никогда не погибаю. но я никогда не погибаю. не погибаю.
это закон, я могу видеть других.
но сон - реальность порядком выше.
мне остаётся лишь быть свидетелем.
скорее всего тебя не убили. .
обратный эффект - это эффект поглощения.
ты умеешь, поэтому с тобой интересно.
p.s. : спасибо тебе за вопрос, кайф, а не вопрос. )) давненько я не читал ничего подобного.
вдохновила.
ответ : может.
сегодня Ты Юлия.. .
а завтра Ты Гиперион.
нет реальности в виртуале.
также как нет виртуала в реальности.
вообще, думаю не важно.
пёс призрак - путь самурая.

сон, это тренировка воли.
это закон, я могу видеть других.
но сон - реальность порядком выше.
мне остаётся лишь быть свидетелем.
скорее всего тебя не убили. .
ты умеешь, поэтому с тобой интересно.
вдохновила.
Таттигул Беркенова
ммм..привет, Антон))
Благодарю за ответ...
Сны в последнее время ярки до безобразия...
Виртуальность сплошная...во мне...
Подсознание расшалилось...
Благодарю за ответ...
Виртуальность сплошная...во мне...
Подсознание расшалилось...