Мистика, эзотерика

У кого есть опыт практики с картами ТАРО. Ответьте на несколько вопросов

1) Насколько соответствуют действительности их расклады, есть ли от них реальный толк? (А то я помню как-то занимался скандинавскими рунами, получалась какая-то чепуха все время) .
2) Правда ли, что для гадания можно использовать только 22 старших аркана (а остальные 66 младших, которые являются предками современных карт, можно не использовать) .
3) Какие карты лучше купить, смотрел в одном интернет-магазине, остановился вот на этих двух вариантах, какой из них посоветуете:
www.ozon.ru/context/detail/id/3953154/
www.ozon.ru/context/detail/id/3953160/
И вот еще список всех карт которые там есть, может порекомендуете другой вариант:
www.ozon.ru/context/catalog/id/1095609/
Нина Чумбаш
а можно жизнь не ставить на карты,??? а топотом могут возникнуть проблемы
Гульнар Мукенова
Лучший ответ
чушь ПОЛНОЕ...)) )
погадай на коробке спичек. .
если этикеткой вверх упадет - тебе ничего не свети
если вниз этикеткой - тебе ничего не светит
ежели на серку ляжет - загаданное желание не сбудеться
ежеди на торец упадет и останеться стоять - можешь надеяться на то что не будет ничего страшного

и только ежели коробок в воздухе зависнет - то БОГ с тобой!))
Анна Щепина
Ерунда!
В своей жизни перепробовал многое и знаю от тётки-ведуньи, дяди-знахаря, цыганок-гадалок, айна-шамана, китайца-целителя, туркмена-колдуна что любое гадание является программированием (зомбированием) человека, которое изменяется очередным гаданием. И сколько бы ни было гаданий, каждое накладывает свою программу на предыдущую и в конце-концов человек может выйти из строя, если в каком-либо гадании кто-то заложит программный вирус. Поэтому не советовали они никогда не гадать у незнакомых людей и не гадать самому на себя, потому что запрограмируешь многократно свои ошибки.
***лидия ***
Тебе, что. больше заняться нечем? Такими ты проблемамизанят, что ахуеть.
Катя Дурнова
Таро - интересное гадание, но замечала: если раскладываешь от нечего делать - и ответы такие же.
То есть, нужно поставить четкий вопрос - тогда получишь и четкий ответ.
Есть расклады только из старших арканов, но чаще используются все карты.
Какие купишь - не важно, главное чтоб к душе пришлись.
Помогала в освоении таро мне книга Беньковского и Хаенской "В мире таро" издательство "космос" Санкт-Петербург 1993 года
Таро отражают состояние человека в данный момент и будущее, соответственно "зависит" от настоящего, но человек может измениться, совершить поступок, в конце концов - будущее многовариантно!
Таролог трактует расклад, пользуясь значениями карт и личным опытом (сознанием) , таким образом можно поставить программу, как позитивную, так и негативную! Но это будет ДРУГОЙ НОВЫЙ вариант будущего! Вот почему религия порицает всякого рода гадания и магические ритуалы.
Для психоанализа и самосовершенствования (духовной работы) используют Старшие Арканы. Для бытовых вопросов - смешанную колоду или только Младшие Арканы.
Существуют "магические" расклады, представляете, ЧТО можно "навертеть"???
Выбор колоды - сугубо индивидуален, лучше всего та, которая ВАМ нравится.
Это лишь моё мнение.
Я занималась Таро около 10 лет, потом отказалась от этой практики.
1) Толк есть. Таро - не гадание. Они больше похожи на инструмент вытягивания ответов из подсознания вопрошающего. Тут можно провести аналогию с тестом чернильных пятен Роршаха. Только вместо пятен на картинках использованы архетипы - персонажи.

2) Для разных техник, раскладов по разному.

3) Нужно купить те, которые больше понравились именно тебе, так легче будет работать и входить в контакт с ними. Но в запасе я бы посоветовала иметь колоду Райдера-Уайта и литературу к ней, это основа.
1. Толк есть. Только трактовать правильно надо учиться.
2. Не правда. Все 78 карт должны быть в работе + две пустышки. Их карты выкидывают, когда говорить не хотят.
3. 78 дверей лучшая колода для новичка. Она очень простая и там легко по картинкам все говорить. Рекомендую.
Юлия Комарова
Живу в Праге-давно выкладываю таро-найди меня-возможно подеюсь опытом понимания Мистики
обращайся к спецам, они помогут... удачки!!!
Скандинавские Руны - самые мощные энергетические символы .Если их правильно использовать, то они приносят
энергии, которые вам нужны. Руны носили и носят на шее - Арии Славяне Староверы. Они вышивают Руны на одежде. Или вырезают из дерева, металла, камней. Руны для них - как крестик для Православных. Туласи для кришнаитов и бодхи для буддистов.
Таро - при раскладах необходимо использовать ВСЕ!
Потому что так они дают более расширенную картину происходящего. Купите колоду из 96 карт.
И раскладывайте "Кельтский крест" или "Пирамиду".
Я с помощью Рун и Таро могу с точностью предсказать - кто передо мной пришёл гадать. Что у него в прошлом и что будет в будущем.
Ю*
Юля ********
карты Таро - философские карты. Если на них делаешь расклад, то надо хорошо уметь толковать их. Для гадания используют все карты колоды, в ней 22 старших аркана и младших 66. Если выбирать колоду, то выбирайте классическую. А еще лучше зайдите на сайт Таро-клуба (так в поисковике напишите) там народ профессиональный, подскажет, посоветует.
У меня нет, но хотелось бы
Anna Kudryasheva
карты есть карты
Guzalina Babakalonova
Не нужно этим заниматься, вредно для психики.
По поводу дествительности соглашусь с некоторыми ответами... Если в кратце: Человек изначально обладает всеми знаниями, только вотпроблема дастать эти знания из посознания.... Карты в этом помогают.... Таро, больше не прорицают, а описывают проблему с подробностями (которые ты даже можешь не осозновать) и несколько путей к их решению.... Каждый раз гадая на один и тот же вопрос тебе покажется, что они отвечаю по разному, на самом деле они всего лишь детализируют.... Есть еще момент, в зависимости от ситуаций ответы могут меняться по причине того, что ситуация изменилась... Ты -творец судьбы.. . Для меня младшие арканы как дополнение... раскрытие более полной информации... 22старших аркана символизируют дух, а младшие-материю.. . Способ гадания подбирается индивидуально, так же как и карты, так что советчиков тут быть не может... Благо руководство к началу занятий по всем Таро можно найти Но так, для статистики, мне приглянулись золотые ступени... ими и пользуюсь. Удачи в начинаниях.
Татьяна
гадания это не всегда полезное занятие
Людмила
Карты Таро вообще-то почти самый надежный способ гадания. В принципе можно использовать только карты старшего аркана. Во-первых проще, во-вторых интересней, а в-третьих более понятно. Карты подойдут любые - смысл не в их внешнем виде а в том, какой смысл вы в них вкладываете и насколько вы верите.