Мистика, эзотерика
1мая 2011 года в алматы было землетрясение кто знает сколько баллов
Около 4-4,5 баллов на мой взгляд, а точно так быстро сейсмологи не скажут
4,5-5,0баллов, а В Маловодном эпицентр.. . Разрушения там небольшие, всётаки старые 2шки там...
Алматинцы не паникуйте!! ! Не дайте страху овладеть Вами!! ! Если молчат СМИ-значит все не так страшно!!!
да не из приятных конечно тресло долго и гул какой то не приятный был самое страшное землятресение за мои 18 лет!
О землятресении в Алматы
С каждой минутой становится все страшнее и страшнее, ещё и в интернете пишут что ночью ожидается сильное землятресение (8 баллов) , но не знаю верить или не верить....ОЧЕНЬ СТРАШНО!
5,5 балов было самое сильное. Следующие были по 3-4 бала
Живу в Алматы с рождения и ни когда не было что бы вот столько раз трясло за сутки. А тут.... с самого раннего утра да еще и в праздник что особо обидно! Живу в 5 этажном доме на 5ом этаже. Я спала когда затрясло и конечно же сразу вскочила и под балку в коридоре. Так сильно качало мама родная.... но благо оно быстро закончилось а в душе такая обида сильная осталась....
Было 5,8 баллов всего было 7 толчков, ипицентр был маловодное,
Магнитуда 5.4
Воскресенье 1 мая в 8:31
Глубина: 20км
Регион: ВОСТОЧНЫЙ КАЗАХСТАН
Координаты: 43.543N и 77.737
Ну и от себя: Я только два толчка почувстовал
Воскресенье 1 мая в 8:31
Глубина: 20км
Регион: ВОСТОЧНЫЙ КАЗАХСТАН
Координаты: 43.543N и 77.737
сматывайтесь!!! давайте алматинцы!! !
если будет как в японии тогда ВСе )))
не будет!!
если будет как в японии тогда ВСе )))
не будет!!
Люди вот вам сайт на котором указаны все землетрясения мира - отмечаются каждые 10 мин, указана аплитуда, расположение эпицентра и т. д.
Землятрясения в мире
Будьте всегда готовы, лишним не будет. Желаю всем успехов.
Землятрясения в мире
Да, жить надо в своем доме, живу в Талгаре, наверное ближе к эпицентру.. проснулся от толчка, кравать скрипнула, вскочил на ноги, благо солнечно - не страшно, прислушался, вроде стихает, пошел по дому к выходу, намека на то что, что-то упадет, не было.. зеркало большое, настеное дребежало и гул от сервантов что-ли.. стихло, кринул маму на огороде, "Землятрясение слышали? ", "да, сильное было! ", но отец был на улице и не ощутил. Но сельнее было, до это-го все как-то 4 бала, а тут 5 или больше, почитал так и есть.. Целый день работал в 6 зашел, или около того.. еще одно было но слабенькое..
по телевизору сказали 4-5 баллов
На Камчатке такие замлятрусы в 4 балла бывают по несколько раз в года, более мелкие практически ежедневно.
как не странно живу в Алматы. а утром даже и не почувствовал никакой трясучки, и в течении дня тоже нифига, может на меня оно не действует=)).
5.8 было первое!
опяяяять!!!! когда же оно прекратится!!!!
тоже проснулась после толчка в 2:31
сегодня их было 5...не знаю, но я чувствовала только 3...первое было 5,4 балла.. остальные по 2 или 3 балла...
Время 2,29 еще 1 землятресение.
Абаканов подчеркнул, что ситуация в Алматы под контролем. В течение дня были зафиксированы афтершоки после сильных толчков в 8.31 утра. Директор института сейсмологии также предоставил информацию КНБ о том, что сильные толчки в Алматы не прогнозируются.
На вопрос о том, почему жителей города не предупредили о землетрясении, зафиксированном утром 1 мая, Абаканов отметил, что по правилам предупреждение объявляется в случае 6-балльных толчков.
было гдето 5 балов точно живем на 2-ом но всеравно чувствовали все
У нас все соседи на улице на лавочках сидят, страшилки друг другу рассказывают. И нам посоветовали выйти...
люди скажите что сейчас трясет или нет, мы волнуемся у нас там родственники мы с россии
Лязат, пока не трясет! За сегодня было 5 толчков. Народ слышал что сегодня будет сильное землетрясение в 21-00 или позднее, источник акимат.
ема жуть сказали ночью сильно потресет, незнаю верить или нет?
землетрясений было 6 самое сильное 5,5 балла
.
"Отметим, за 1 мая в Алматы были зафиксированы пять землетрясений. Последнее произошло в 15.27. Как сообщили в областном ДЧС, сила подземных толчков составила 3-4 балла. Эпицентр землетрясения находился в 73 километрах от города в Енбекшиказахском районе области. "
Говорят ещё сильное будет, пока сильное не будет это не успокоется!!!
военных мобилизуют боятся что от сильного зем-ия может прорвать платину в близи алматы. это только слухи
А от куда вы вообще взяли на счет 9 баллов???
5,5 баллов
Правда ли что с 23-01.00бещают землятресение в 9 баллов
5.4 балла!
С 4 до 8 баллов
Хе) ) потресемся народ))
Говорят, что уже отбой, и про то что будет землетрясение-это слухи. всем спать!!!
прикольно...
5,5бала
5.4 или 5.5 баллов
будет ли еще землетрясение ???
капец по интернету говорят что 5 землитрясений было и еще а 11 вечера обещают
у меня папа сейсмолог и землетрясение было 5,5 б.
4 - 5 баллов говорят...
вышел в спешке сегодня из квартиры и охренел!! ! кроме нас с женой во двор вышел один мужик в охабке с двумя детьми и все ))) остальным пох-й ...
толчки 5,4 балла
ребята, у нас в Айнабулаке все на улице, кто что слышал????
ну вобще супер
че то жути наганяют и про 10 баллов!!!!
С утра спала как убитая. днем тож ни че не почувсттвовала. . ща пишут и говорят. . Выходи на улицу, скоро землетрясение будет. И вот весь микр ща на улице, а я дома)))
Я слышала к 10 вечера ожидают толчки 9 баллов