Мистика, эзотерика
Могут ли навредить мантры? Если могут,то как? P.S Спасибо за внимание!
Мантры в обычном произношении реализованы так, что любой человек может их использовать. Сама по себе сила мантры небольшая, поэтому их приходится начитывать сотни и тысячи раз в течении дня для достижения нужного результата, а именно : гармонизации того или иного. Развитый ученик многократно усиливает мантру определенными интонациями на нужном слоге и с нужной силой. В результате он получает сильнодействующее средство, способное быстро восстановить потерянные силы. Другое дело - мантры тибетской Бон или бутанской Дугпа. Они используют свои мантры и в пользу и во вред. Однако их мантры малодоступны и не используются простолюдинами в силу их выраженной "двоякости". Поэтому стоит употреблять общеизвестные и распостраненные мантры, которые проверены временем.
Могут, если Вы их произносить будете в городских условиях. Спартанцы были свободные люди, до тех пор пока их не разместили в галереях, то есть в квартирах подобных нашим.
к примеру обратилась к Ганеше ну и навалило препятствий, вместо их разрешения..
Любая мантра. как и любая словесная фраза имеет направленность и энергетику. Там куча всяких условий, которые нужно соблюдать. С такими вещами необходимо заниматься профессионально. А от делинтантизма одни убытки. Как и в любом деле.
Могут. Они затуманивают мозг, заполняя его феерической фигней
общение с бесами всегда во вред.
мантры разные есть, с ними нужно осторожно-есть даже, для ухода с физического плана.
Если бы воздействие мантры можно было свести лишь к этому чисто механическому способу, то она вызывала бы тот же самый эффект, будучи воспроизведенная в магнитофонной или граммофонной записи. Но простое ее повторение человеком не приводит ни к какому результату, если человек этот несведущ, хотя он и может в точности повторить малейшие нюансы интонации адепта. Предрассудок, – дескать, эффективность мантры зависит от интонации ее произношения, – в основном базируется на поверхностной псевдонаучной "теории вибраций" дилетантов, смешивающих воздействие духовных вибраций или сил с воздействием физических звуковых волн.
Это означает, что сила и воздействие мантры зависят от духовной установки, знания и ответственности данного человека. Шабда, или звучание мантры – это не физический звук (хотя и может сопровождаться таковым) , но духовный. Он не доступен слуху, но слышен лишь сердцем; его невозможно произнести губами, но можно лишь разумом.
Мантры – отнюдь не "заклинания", как понимают их и по сей день даже компетентные западные ученые-востоковеды, и не принадлежат они исключительно тем, кто достиг совершенства (санскр. сиддхи) в своем "колдовстве" (как Грюнведель называет сиддхов) . Мантры действуют не в силу собственной магической природы, но исключительно благодаря и посредством всецело воспринявшего их разума. Сами по себе они не обладают никаким запасом энергии; они – лишь средство для концентрации уже существующих помимо них сил. Так увеличительное стекло само в себе не содержит никакого тепла, но способно сконцентрировать солнечные лучи и превратить их рассеянную энергию в интенсивный поток тепла. Это может показаться колдовством только дикарю, который видит лишь результат, не зная причин, его вызвавших, и их внутренних связей.
http://psylib.org.ua/books/govin02/txt03.htm
Навредить могут заговоры, а мантры нет
Мантры были изначально созданы как молитвы богам, и включают в себя только положительные вибрации и звуки. Навредить ими просто невозможно. В них нет такой функции и не будет никогда...
нет.. . они наоборот помогают снять стресс, и открывают путь к духовному росту
Возможно, это как заклинания.
маха мантра тебе поможет и вреда от неё неможет быть
У меня в телефоне установлена мантра Генеша и я ее читаю каждый день, могу отметить только ее полезное воздействие. Мое финансовое положение выросло ощутимо. Скачал здесь https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mantraformoney