Мистика, эзотерика

Почему вредно читать газеты на голодный желудок? P.S Вопрос-известная фраза профессора Преображенского.

..."- Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет.
– Гм… Да ведь других нет.
– Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду» , – теряли в весе"!!!
Алия Урынгалиева
Лучший ответ
Мысли не о том и мозг хуже воспринимает/пережёвывает информацию. Быстрее изнашивается.
Ленусичка Герман Совсем наоборот-на голодный желудок информация усваивается во мнго раз лучше..п-этому негатив лучше читать на сытый желудок,когда усваимость минимальная.
Читать вообще вредно. Как и писАть )))))))))
Советских газет:).... Но суть не в этом. Гадкая внешняя информация отравляет внутренний мир (другой в газетах не бывает).. Потребляемая пища пропитывается змеиным ядом газетных заметок...
Может быть потому что пища впитывает наши эмоции или мы зарежаем еду своими эмоциями ) вот поэтому лучше не общатся на неприятные темы )
"... И не читайте перед обедом советских газет!
- Так других то нету!
- Вот никаких и не читайте! "
Ленусичка Герман я по памяти,дело не в советских)) смысл один и тот же
Вам, что ни ответь - все не нравится и все не так!
профессор был абсолютно прав.. . надо есть так, чтобы еда доставляла тебе удовольствие, а какое же удовольствие может доставить столь важный ритуал, как принятие пищи, когда он нарушен потоком неприятной информации и негатива.... происходит выделение желчи и... нарушается пищеобмен и пищеварение.... (я так думаю, где-то приблизительно)...
Ленусичка Герман Информация воспринимается желудком,кишечником вот и весь ответ..когда жилудок пуст-всё усвоивается(тот негатив который пишут в газетах).на сытый жилудок информация не усваивается и можно и глупости почитать
просто если вы перед чтением газет не покушаете, то потом вам есть уже не захочется, вследствие полного исчезновения аппетита. да вы что, газет не читаете? )))
Белкина ​.
Ленусичка Герман нет не читаю,но ответ не верен)))