Мистика, эзотерика

почему на других планетах не находят жизни?

хм.. . может то что очень далеко, хотя я недавно читала что нашли несколько планет, на которых возможно есть жизнь
Елена Ганина
Лучший ответ
Что бы найти жизнь на других планетах, нужно по крайней мере, туда слетать и увидеть это собственными глазами.
На планетах Солнечной системы (кроме Земли) условия для жизни не слишком подходящие. На Венере слишком жарко и много серной кислоты, на Марсе - холодновато и нет воды в жидком виже, на Меркурии не только воды нет, но и воздуха. Планеты за Марсом - газовые гиганты. Предположительно жизнь может быть в подледных океанах Европы (спутник Юпитера) и Энцелада (спутник Сатурна) . На спутнике Сатурна Титане очень холодно и имеются моря из жидкого метана. Но вообще планеты реально мало исследовались, например, почву больше чем на несколько сантиметров ни разу не бурили. А о планетах вокруг других звезд мы вообще почти ничего не знаем - они слишком далеко. Хотя есть проекты создания крупных космических телескопов, которые могли бы уловить наличие кислорода в атмосферах планет у других звезд - это было бы признаком жизни.
Девушка вы из какого времени? Мы собственно и не были толком еще нигде=)
В одной нашей галактике более 100 миллиардов звезд, и это при том, что их до сих пор находят. И возле многих звезд есть планеты. Просто эти планеты не видно даже в самые мощные телескопы, а запускать к ним беспилотные зонды - слишком долго (от нескольких тысяч до миллионов лет полета до самых ближайших) и дорого. А насчет нашей Солнечной системы, то и она изучена плохо. Хотя уже во многих местах найдена вода в жидком виде и кислород, а так же планеты с атмосферами из других газов.
Скорее эти "жизни" прилетают на нашу планету
Ирина Дудина
Вы сами проверяли? )
Потому что далеко. Технология не позволяет толком поискать.
ясно дело-плохо ищут или хорошо скрываются
Находят. Микроорганизмы - в окаменевшем виде (на Марсе) ; если будут исследовать дальше - вполне возможно. найдут живых)
Ну а то, что не находят зелёных человечков.. . ну, уж извините, ищите не там)))
Римма Лискина
Туда попасть не могут.
в нашей галактике около полумиллиона планет, на которых может быть жизнь. полмиллиона. ))
и ты все ещё думаешь, что её не нашли?
все вымерли...! а с нашим образом жизнедеятельности-мы на очереди
потому что там ее нет
А тем надо чтобы мы их нашли?