Мистика, эзотерика

есть ли дьявол в этом мире? кто ни будь знает есть ли дьявол в этом мире?

ой, опять фильмов ужасов насмотрелся, касатик!
Ирина Сунагатуллина
Лучший ответ
Кто - нибудь знает, дъявол есть. И только это хотели узнать? Так мало? А как на счет того, кто он такой, от куда, как он воздействует на наш мир, и так далее. Только то, есть ли Дъявол. Ответ самый простейший - -----ДА! Довольны?
Сай Суо
Есть, есть не переживай!
Катюшка )))
Всё, что человеку возможно представить существует где-нибудь во вселенной. Но дьявол это слово, всего лишь слово. Зачем цепляться к словам, чтоб искать то что стоит за ними. Смотрите как легко слово можно обнулить в значении. И это не просто попытка выдать Дьявола за ничто, это реальный пример что не только слово "Дьявол" - ничто, но и любое другое слово - ничто. Вы спрашиваете есть ли Дьявол, но про какого Дьявола вы спрашиваете, как можно понять, перечисляйте функциональные особенности того про что спрашиваете. Представим - что Дьявол - это зло. Есть в мире зло? Есть. Представим что Дьявол - это ложь. Есть она в мире? Конечно же есть. Но может быть дьявол это злой дух? Может быть вы спрашиваете про такого? И такое тоже есть. Стало ли это для вас знанием? Нет не стало. Потому что слова никогда не могут стать знанием.

[ О полезности поиска. ]

Те, кого породит женшина, подобны тому, кого она любит. Если это ее муж, они подобны ее мужу. Если это любовник, они подобны любовнику Часто, если женщина спит со своим мужем по необходимости, а сердце ее с любовником, с которым она соединяется, тех, кого она породила, она порождает подобными любовнику. Но вы, которые пребываете с сыном Бога, не связывайтесь с миром, но связывайтесь Господом, дабы те, кого вы породите, не были подобны миру, но были бы подобны Господу.

Человек соединяется с человеком, лошадь соединяется с лошадью, осел соединяется с ослом. Роды соединяются с такими же родами. Подобным образом дух соединяется с духом, и Логос [сочетается] с Логосом, [и свет] сочетается [со светом. Если ты] станешь человеком, [человек] возлюбит [тебя] Если ты станешь [духом] , дух соединится с тобой. Если ты станешь Логосом, Логос соединится с тобой. Если [ты] станешь светом, свет будет сочетаться с тобой. Если ты станешь теми, которые принадлежат вышине, те, которые принадлежат вышине, будут покоиться на тебе. Если ты станешь лошадью, или ослом, или теленком, или собакой, или овцой, или любым другим животным, тем, кто наверху и внизу - ты не сможешь быть любим ни человеком, ни духом, ни Логосом, ни светом, ни теми, которые принадлежат вышине, ни теми, которые принадлежат внутренности. Они не будут покоиться в тебе, и ты не имеешь части в них.
Алена Сс
ты можешь не верить в дьявола, а вот он в тебя верит 100%. и в каждого из нас. мы все под колпаком
Дьявол в каждом из нас, как и Бог. Прими это, подуйся в туалете и ложись спать.
Есть, но ничего не делает и никуда не ходит-так что, для мебели.
Daria Ignashevich
есть)
Не буди лихо, пока оно тихо))))
Он существует уже очень долго, он есть 100%