Мистика, эзотерика

вы когда-нибудь видели ,как уходят люди из жизни?как они собираются с духом и прощаются?см,,

первый раз я прошла это 2 года назад было предчувствие у близкого человекаи убийство,и сейчас уходит моя близкая подруга-рак,она уничтожила все фото,где себе не нравится,расписала как хочет быть похоронена-кремация,подхоронение к матери и ее душа,прекрасная ,почти параллельная этому миру,,,,я так их люблю,мы когда нибудь встретимся?и полетаем сквозь облака в небесной чистоте?
В силу первой профессии видела и не раз. По разному уходят, кто-то спокойно и с достоинством, кто-то не очень - все по-разному. Этим летом из жизни ушла прекрасная женщина, милый добрый Человек. Такой силы Духа я еще не встречала. Как врач она знала, что диагноз смертельный, но держалась из всех сил. Перед смертью съездила в родное село, откуда родом, помирила всех ранее поссорившихся родственников, купила все необходимое к похоронам, расписала список тех, кого следовало оповестить о ее смерти и т. д.... Ушла в три дня, хотя болела три года и до последнего заботилась не столько о себе, сколько о близких. Вот ее прощальные стихи:
Пойду без оглядки,
Чтоб сердце не ранить,
Простившись с тобою,
родное село.
Дом на окраине,
с белыми ставнями
Где я оставила
детство свое…

Лилия Филимонова
Лучший ответ
Гузаль Каримова огромное спасибо за доброту и искренность!
вы совершаете колоссальную ошибку - вы ее мысленно похоронили уже, и она это принимает, никому не дано знать, сколько он проживет в болезни...
Гузаль Каримова как в жизни,так и в болезни,особенно неизлечимой существует критическая точка невозвращения,когда нет надежды,когда метастазы по позвоночнику!
Человек рождается не за одну секунду, проходит 9 месяцев вынашивания, потом роды (тоже не моментально)... так и умирает, не сразу, а процесс этот растянут во времени. Многие люди чувствуют приближение конца, их тянет в родные места, часто в разговоре вспоминают своё детство, молодость... а перед самой смертью совершают поступки, совершенно им не свойственные. Моя свекровь недели за две до смерти вдруг начала оголять свое тело (большой вырез, короткий рукав) , раньше все время носила одежду, плотно скрывающую тело. Прожила она, дай Бог каждому - 95 лет...
Sabohat Rahmonova
а помойму готовиться к смерти-глупо.. .
надо дить до последнего дня.. .
иначе так можно очень долго умирать.... а это уже не жизнь будет
Нет, не видела. Только в кино. А в реальной жизни, столько уже близких мне людей ушло, и никто не верил, что остались последние дни на этой земле. Все еще на что-то надеялись. Только характер изменился резко за год перед смертью, стали какие-то смиренные, от того и сильно больно стало их терять.
Kara Ipek Yalova
видела и умирающего человека и сам момент смерти. Это странно, в голове не укладывается, но не страшно.
Умирающий человек переживает смятение чувств: все еще теплится надежда на жизнь, но с другой стороны понимает, что "час настал" и просит за все простить.
Ирина ****
ужасно все это.. даже представит страшно... (((
А у меня мама умерла в моих руках. При этом успела сказать: "Я умерла.. . Да, я умерла". Для меня это НЕПОСТИЖИМО. Что это? Я никогда ничего подобного не слышала и не читала)))
Лена Карпова
Гузаль Каримова это ваше первое столкновение души и смерти,потом будет легче хоронить,боль будет глубже,такова жизнь,и никто,никто не знает ,какой мир совершеннее,живых или душ в безтелесной форме!но мы все встретимся,обязательно!ваша мама видит вас и помогает и встретит в ваш час,примите это,как часть закона мирозданья и радуйтесь просто жизни и каждому дню,творите добро,жизнь коротка!"
всегда у обречённого уже человека всё равно теплится надежда что он поправится, моя тётя до пследнего момента говорила когда же меня вылечат... почему я не поправляюсь, но к смерти не готовилась, единственно что сказала НАВЕРНОЕ ТАМ МЕНЯ ВЫЛЕЧАТ.... и скоро умерла