Мистика, эзотерика

человек-это высокоразвитое животное,или нечто другое,ваше мнение?

Из биологии вытекает, что животное. По классификации.
Кто бы что ни говорил. грибами, растениями. вирусами или бактериями мы не станем. Как были животными, так и будем.
Высокоразвитое. разумное животное.

Если кого то смущает то свойство, что человек называет разумом, оно только следствие количественно качественного перехода.
Чего то у наших предков оказалось чуть больше. в результате новое качество- способность быстро развиваться, накапливать и применять знания и лично и в группе.

Ну а кто сомневается в существовании количественно качественных переходов. тому атомную. бомбу в руки. Она яркий ( и громкий) пример такого перехода. Ну а если попроще. то можно резиновый шарик водой наполнять, в какой то момент он порвется. воды станет слишком много.... И количество воды, перейдет в качество- мокрый пол и одежду.
Инесса Талалаева
Лучший ответ
совершенно другое создание сходное лишь с животными ареалом обитания
Человек это животное, если он (а) тупо есть, пьёт, ср. т, извините и размножается. А если человек думает о других и о своих поступках, и стремится к лучшему, то это Человек.
Vaisova Damira
Двуногое существо без перьев.
Человека от животного отличает один маленький нюанс - воображение. Именно оно есть основа, позволяющая человеку стать на уровень творца. Часто задают вопрос, что было ранее - слово или действие в творении мира Богом. Так вот, именно слово, как идея и выражение замысла, есть прерогатива человека. Соответственно: Человек - существо эволюционирующее от животного состояния в состояние творца, то есть бога.... В мире людей мы видим всех - людей с животной сущностью и людей с творческой сущностью. Пусть каждый решает сам, кто он.
Человек-это человек.
Roza Ннннн
"Наверно, в_следующей жизни,
Когда я стану кошкой"

Есть версия, что певица эта к примеру еже давно стала кошкой и не догадалась об этом. Современный человек это уже не человек в том смысле который был вложен в прошлые эпохи. Это скорее недочеловек. Только единицы могут похвастаться званием ЧЕЛОВЕК
Ar@ik@ J@mievn@
это хуже животного.
.. Настюшkа©
это недоразвитый Бог)))))
Madina Tazhenova
Человек это БОГ
упавший на плотные планы в меру своей осознаности
В*
Виктория *******
Да увы, все больше определение-животное входит в нашу жизнь!
Оксана Маслова
с точки зрения биологии - 100% животное. от слова - "ЖИЗНЬ".
я бы еще добавил, что в основной своей массе - еще и НеРазумное.
Чело и Век -вот и вышел человек. Всё больше и больше этот высокоразвитый превращается низшее животное. Хотя шанс стать человеком есть у каждого. Даденное время для эволлюции потихоньку заканчивается и та душа которая не использовала свой шанс -превратится в космический мусор. Спираль вечности только для абсолюта.
это раковая опухоль планеты котроя уничтожает и эксплатирует всё живое, загрезняет планетк, охотится и убивает ради развлечения, совершает преступления, недорожит своей жизнью травит себя алкоголем куревом и различными травами, вырубает леса, ни одно живое существо не делает того что делает *высокоразвитое *животное**
Альбина А