Мистика, эзотерика
кто читал дианетику? нужно ли её читать? или это зомбирование, груз. Ваше мнение.
Ваше мнение.
Прочтите обязательно, очень полезно. Наука о свободе мышления. И не слушайте чекистов, для них это приговор, вот они и бесятся.
Нужно уметь отделять зёрна от плевел читай хоть Гитлера ...
ДИАНЕТИКА - это КРУТО! А наезды на нее пытаются делать лживые и никчемные люди.
Читать можно (если умеете разбираться в таких вопросах) , но ни в коем случае не ходите к ним, потому что там очень жесткая манипуляция сознанием, жесткая система, которая затягивает человека и не отпускает, пока из него еще можно вытянуть деньги.
зомбирование
рациональное зерно там есть, конечно, без этого невозможно было бы создать такую мощную тоталитарную секту.. .
но эти их так называемые "службы", где они здороваются со стеной и лопатой... ((, мда, одного этого хватает, чтобы испытать чувство недоуменного отвращения.
ну и деньги-деньги, деньги
а кто не согласен - он сразу ПЛ - Подавляющая Личность, с ним нужно разодиться, прекращать общение и т. д. - вобщем классика секты.
Прочитать конечно все это можно
но почитайте еще в гугле то, что пишут негативного об этой секте, чтобы иметь общее представление
ну и деньги-деньги, деньги
Прочитать конечно все это можно
В дианетике (как и в религиях) есть здравые мысли, заимствованные из психоанализа и нейро-лингвистического программирования (и философии) , однако они постоянно перемешиваются совершенно дикой мистической абракадаброй. Да иначе в подобных группировках (сектах) и быть не может. Поэтому все действенное и действительно полезное можете узнать из психологии. А эту лженауку лучше избегать.