В основе внутренней грязи две основных составляющих.
1. Пассивная. Это привнесенные извне мировоззренческие установки, не основанные на личном опыте. Отсюда ложное мировосприятие, мироощущение.
2. Активная. Это нерешенные внутренние проблемы, задачи. Их постоянное накопление засоряет оперативную память мозга. Отсюда неполноценное восприятие действительности. В силу загруженности оперативки, из поля внимания выпадают существенные мелочи. А всё состоит из мелочей.
Что делать? Больше привносить в мироощущение личного жизненного опыта. Отказаться от мнений авторитетов, и пытаться ощущать жизнь посредством своих фибр.
Решать проблемы. Не придумывать себе новые, если уж совсем нечем заняться.
Развивать наблюдательность, внимание.
Мистика, эзотерика
Как очитстить себя изнутри? Какие духовные техники надо выполнять и как? Заранее благодарю..))
Попробуйте найти практику дзэн-дзадзэн .
Начинать надо с физического тела и подниматься вверх по Древу, постепенно открывая и развивая высшую, более тонкую энергетику. Для этого существуют системы инициаций и инициатические школы, начиная с шаманских, кончая Телемой и Золотым Рассветом. Есть и японское Онмийодо и Тибетская школа монастырей Гьюмед и Гьюдан. Спектр очень велик, а суть одинакова у всех.
простить всех
принять себя как есть
простить себя
принять себя как есть
простить себя
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Это начало начал. Самое первое. Оно должно быть освоено прежде духовных практик.
Я вам уже как-то отвечала, Давала ссылку на проверенный сайт... Одним словом это способ через медитацию, духовную практику, работу с энергией.
Вообще это систематический труд, умение концентрироваться... на ощущениях, визуализация и т. д. Одного, двух раз будет недостаточно.
Техник масса, авторов масса, направлений масса, выбирайте любое! Портал - Живое Знание.
не надо ничего делать, всё итак круто
Делать Добро
Подскажу Вам первый шаг: "Нужно простить Себя".
Если я хотела выбросить какой-либо негатив я представляла как это (надо точно знать что именно) (например плохие мысли) горит в огне и пепел улетает.
В Кали-югу самой действенной из духовных практик, является воспевание одного из Имен Бога. У вайшнавов школы Шри Чайтаньи, это Маха мантрам Харе Кишна У эзотерических христиан Имя Хиста. У последователей Будды, мантры с его Именем...