Мистика, эзотерика

Какие качества развивает медитация? какие способности она развивает? отвечайте серьезно, заранее благодарю

E.
Es'kina .
медитация - это латинское слово, означает в переводе сосредоточение. Медитация на чем-либо помогает сконцентрироваться на решении этой конкретной задачи, не отвлекаясь ни на что постороннее, помогает понять смысл, суть предмета или явления. Медитация может перейти в озарение, когда внезапно приходит к вам ответ на важный для вас вопрос.
Елена Пугачёва
Лучший ответ
Смотря какая медитация... у каждой свои задачи... допустим медитация ''БЕЗМОЛВИЕ''.. Это раскрытие главного духовного центра (чакры) - сердечного, установление связи со своим духом, а - значит и с Духом Мироздания. Главные цели медитирующего на дух: достижение контроля над своим внутренним миром - над своими чувствами и мыслями, очищение тел, последовательное достижение Тонкого, Высшего и Духовного миров, выход из круговерти перевоплощений....
Жанна 1972
Самое главное на что влияет регулярная практика медитации это концентрация. Улучшение навыков концентрации способствует более глубокому пониманию воспринимаемой информации, как следствие повышение эффективности своего труда.

П. С. Концентрация это навык. Мозги не мышцы, они не прокачиваются - качество и количество нейронов от умственных нагрузок не растут. Вывод делайте сами.
Оксана Губенко
Некоторые виды медитаций раскрывают третий глаз или раскрыть чакры.
Наталья Чабан
медитация влияет на все, от и до. прежде всего медитация дает человеку гармонию между физической и духовной оболочкой, медитация это психическое состояние что-то вроде транса, когда на сколько это возможно надо приостановить внутренние диалоги, то есть оставить мозг в покое. на счет способностей это отдельный разговор, это уже связано с чакрами.
она открывает потихоньку доступ к тем знания которые ты нароботал в других жизнях)