Появился в небе глаз
Ростовчанам на показ
Наблюдается сейчас
там невиданный экстаз
Ну глаз так глаз, хорошо не гм.. . задница. Да еще и полная.
Вот мне как то приснилось что в небе целая рожа образовалась. по чмокала губами и изрекла " ну чмо". с тех пор я больше на балконе в кресле стараюсь не дремать.
Ну а еще как то раз, поглядел спросонья в окно. а там кто то старые советские 2 копейки на стекло прилепил. Ну все как положено и цифра видна . глаза минут пять протирал, дошло- Луна... .
Ну а ваш глаз я где то видел. в какой то книге, что то по атмосферным аномалиям или оптике, в общем это что то из той оперы, типа какое то внутреннее отражение или что то вроде. Это ведь только кажется, что воздух прозрачный. на самом деле он и сам среда с каким то коэф преломления. причем меняющимся от температуры, и в нем всякие взвеси черте чего, от пыли, до того же тумана или кристаллов льда.
мне вот больше зеленый луч нравится.
А еще не раз видел " гигантское" солнце на закате. Ну и свечение не видимых облаков. когда солнце уже зашло. Словно вдруг огонь на небе загорается, красиво. А один раз видел отраженное солнце, то есть их как бы два было. Впрочем может и не отражение, а преломление. Одно под другим.
Вот лето будет и начнутся такие чудеса, У нас тут белые ночи. Но бывает иногда они вовсе не белые, а красные, уже в конце, когда их период заканчивается. . Натуральный красный цвет. Где то в инете и фото есть. лень искать. Купаться в такую погоду здорово.
Мистика, эзотерика
Ура! Вчера в Ростове-на-Дону появился глаз в небе! Здесь фотки! http://foto.mail.ru/mail/altair111/134/
Вера Бреднева
Да, я знаю, это просто кристаллы льда в атмосфере. Такое в горах часто видно, а у нас в стапи - впервые. Да и повеселиться захотелось, достали рассказами про конец света. Я тоже видела и два солнца, и зеленый луч. В горах, жаль, тогда у меня не на что снимать было. А ещё я видела черную радугу и радужный столб. Стоб был огромного диаметра, как радуга, только вертикальный. А черная радуга была тройной - сверху и снизу обычная, а между ними черное прочтранство. Красиво. Солнца гигантского не видела, но у нас за городом есть место удивительное. Там много водоемов+холмистая равнина. Вот там мы видели багровую Луну в несколько раз больше обычной. Люди в машинах останавливались, потому что сначала было непонятно, что это. Только года она чуть выше поднялась, стало ясно, что просто Луна. Там же и радужный столб был. А летом на закате на небе видно море: волны, острова, корабли. Все из-за рельефа местности и несколько необычного климата в этом месте.
Если правда-КЛАСС !!!
Вера Бреднева
Конечно, неправда. просто в атмосфере кристаллики льда образовались. Но класс все равно. Редко, красиво, необычно.
Я сегодня в Москве заметил, что Солнце какое то нежное, ласковое. Не только греет но и душу ласкает не знаю с чего это! ? весну 40 лет встречал но Солнце другое было.. . мусульмане верят, что Солнце глаз Аллаха. Кушают ночью, чтобы не видел
Вера Бреднева
Я люблю наблюдать за природными явлениями. Но вот мусульмане... Когда я делала эти снимки, то как раз с мамой в больнице лежала, в одной палате с чеченкой. Так вот она ела с утра до вечера. Почти без перерыва.
похоже
Оптический обман, вернее искажение....
Вера Бреднева
На самом деле гало. Обычное явление в горах, но у нас очень-очень редкое.
Вера Бреднева
Физическое объяснение простое: в атмосфере на определенной высоте образовались кристаллы льда. Дальше по учебнику физики для 7 класса. Необычно для нашего города. Такое в горах часто случается, а у нас степь и холмистая равнина. Так ничего необычного, просто редкое зрелище.
Какой мощный фанарь!