Листья шелестели и создавали успокаивающую атмосферу, белки сновали по веткам, развлекаясь друг с другом. Смелые ящерицы бегали по стволу, согреваясь в лучах света. Птички на ветвях сочиняли свои мелодии, иногда перелетая и меняясь местами, будто подчинялись невидимому дирижеру. Травка под дуновением меняющегося ветра колыхалась и изгибалась, снова и снова возвращаясь в свое, привычное положение. Прогретая светом земля давала жизнь дереву искусственно созданному и ограниченному толстым бронированным стеклом. Глубоко в земле в 2090 году шел урок истории. Дети сидели в своих подвижных креслах, подключенных к электронной указке учителя. И внимали словам мудрого человека, ибо учителю было 112 лет.
Что думаете об этом? Неужели такое возможно ?
Мистика, эзотерика
Будущее обещает нам интересные события? внутри...
Будущее 2090 года полностью соответствует предложенному Вами фрагменту Жизни на Земле.. )
А вот краткое описание нашей Жизни ( если доживем--что маловероятно из-за бесконечных Концов Света)
____ЕДА___
Люди покупают в аптеках пищетаблетки. Натуральная пища доступна только богатым. Простые смертные лакомятся ею лишь на праздничных, ритуальных трапезах. Возможно даже, что натуральные продукты будут совсем запрещены под страхом тяжкой кары. И только в тайных притонах, йли наглухо закрытых окнах закоренелые преступники будут предаваться поклонению нелегальным телячьим головам с картофелем.. .
____ТРАНСПОРТ и ОБЩЕНИЕ между людьми.. .
Большая часть транспорта окажется излишней, так как фабрики и конторы управляются "электронным мозгом",
а вместо людей встречаются друг с другом только их изображения на экранах видеофонов. Телепатия вместе с телевидением позволяет достичь полной иллюзии непосредственной физической встречи. Виртуальная реальность полностью заменяет натуральную. .
В этом пункте многие читатели Проекта с тревогой ждут ответа на вопрос: "как же насчет продолжения рода человеческого? "
К их сведению сообщаю, что в принципе обычная человеческая яйцеклетка может быть искусственно оплодотворена и затем расчленена на множество таких же яйцеклеток, которые развиваются далее в специальных инкубаторах. --то есть узаканивается и легализуется производство КЛОНОВ. .
_____РАЗВЛЕЧЕНИЯ ____
Люди живут в комнатах, стены которых служат телевизионными экранами, грезя наяву в чаду телевизионного опиума. Запертые в этих своеобразных "кладовых воображаемого виртуального мира", они с утра до вечера созерцают телефильмы, безвылазно просиживая время перед мониторами суперкомпьютеров, прерывая передачу или отрываясь от экрана только для того, чтобы поболтать по видеофону с кем-нибудь из знакомых.
Возможно, что появление за дверью дома, приход в гости соседей или друзей, чтение книг, собрания или вечеринки вообще будут караться как "антисоциальные явления".
___ОБЩЕСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ___
Непрерывная междоусобица магнатов капитала, постоянные схватки между ними на земле и в космосе с применением ядерного, химического и бактериологического оружия. Но люди привыкшие, они защищены толстыми стенами домов-темниц.
Порядок городов охраняют роботы-полицейские, держащих в страхе запуганного обывателя.
Для особо непонятливых, не адекватов успешно применяются меры исправления и избавления от глупости--превращение людей с помощью направленных мутаций в зомби-исполнителей приказов клики правителей,
(интернет-помощник)
Да, эстрада будет, наверное, такая ..)
____ЕДА___

_____РАЗВЛЕЧЕНИЯ ____
___ОБЩЕСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ___
(интернет-помощник)
Да, эстрада будет, наверное, такая ..)
Елена Швецова
Умница--замечательный ответ!
читайте меньше фантастики, и больше-публицистики.
там-такие актуальные темы!
фантастика....