Мистика, эзотерика

Интересные события происходили в Москве в районе Коломенское в так называемом Велесовом овраге, где в древновти на этом

месте располагалось какое-то село, жители которого по неизвестным причинам вдруг ни с того, ни с сего исчезли, не оставив после себя никаких следов пребывания, а в "Московских ведомостях" от 09.07.1832 года был описан случай об исчезновении двух крестьян из села Садовники Архипа Кузьмина и Ивана Бочкарева и появлении их спустя 20 лет.
Два подгулявших изрядно приятеля возвращались из села Дьяково домой. Было это в 1810 году. Захотелось пьяным мужичкам дорогу сократить и решили они пройти оврагом, несмотря на его недобрую славу. Сказано - сделано, пошли. А когда проходили между двух валунов (Девий и Гусь) , по их словам будто провалились куда-то и попали в коридор, по которому вышли в залитое белесым светом пространство. Там приятели встретили странных волосатых существ и те им объяснили, что вернуться будет сложно, но им помогут. Помогли. Но когда мужики оказались на окраине своего села, прошло 20 лет. На их счастье в селе оставались еще живы родственники их помнящие и признавшие.
Полицмейстер, учинивший дознание заставил обоих пройти тем же путем и показать как все было. В последствии один из них исчез, а второй повесился.

В "Софийском временнике" описано событие произошедшее в 1621 году. У ворот государева дворца в Коломенском стража задержала появившийся здесь небольшой отряд татарских всадников. Пленники утверждали, что они воины хана Девелет-Гирея, войско которого пыталось безуспешно захватить Москву в 1571 году. Войско было разбито и уходило от преследования малыми группами. Одна из таких групп решилась уйти оврагом. Страх попасть в плен был столь велик, что не обратили внимание, на то что туман в овраге был зеленоватым. Всадникам казалось, что пробыли они в этом густом тупане совсем недолго, а оказалось 50 лет прошло.
Правивший в то время царь Михаил Федорович приказал учинить дознание. Но всеже признали, что видимо татары говорят правду, да и их одежда и оружие хоть и было свиду новым, но устаревшего образца.
А Вы уважаемые господа, что-нибудь интересное слышали об этом овраге?
Таня Олейник
Об аномальных зонах, которые встречаются в самых разных частях земного шара, мы слышим уже давно. Как правило, это довольно сбивчивые рассказы очевидцев, «очевидцев» очевидцев, совсем не очевидцев, просто любителей сенсаций о том, какие странные вещи происходили в том или ином «заколдованном месте» . В аномальные зоны ездят поглазеть на местные чудеса, бывает, и не возвращаются оттуда. Вместе с тем очень мало кто обращал внимание на сходство и различие между зонами, а именно в нем, быть может, содержится ключ к разгадке этой Тайны.
Понятие «аномальная зона» допускает несколько различных толкований. Есть на Земле места, где вероятность встречи с каким-либо аномальным явлением намного выше, чем в других местах. Вместе с тем сами аномальные явления там более или менее «обычные» , встречающиеся и вне аномальных зон. Там видят летающие тарелки и разговаривают с их обитателями; прогуливаясь по такой зоне можно встретить призрачно светящийся полупрозрачный шар или наткнуться на какое-нибудь необыкновенное существо, которое в следующий момент исчезнет. Если вы находитесь в такой зоне, с вами могут произойти самые странные совпадения - у вас не будут резать бумагу самые острые ножницы или остановятся вполне надежные часы. О том, что может появиться на сделанных в этих местах фотографиях, рассказывать просто бесполезно, фотоаппарат может зафиксировать все что угодно. Это необычные места, мы и наши привычные вещи там ведут себя по-другому.
Бывают аномальные зоны совсем другого типа - в этих местах происходит нечто, не встречающееся нигде на Земле. Кое-где вы можете встретить там вполне материальное (и, может статься, вполне готовое употребить вас в пищу) чудовище, кое-где можно долго разглядывать плывущие по небу картины другого мира, а некоторые зоны губят все живое, попавшее туда. Все эти свойства есть и у аномальных зон «первого рода» , однако проявляются они там гораздо слабее - как правило, вместо предметов появляются только их изображения. Вместе с тем аномальные зоны «второго рода» изредка начинают проявлять свойства, присущие роду первому, правда, в незначительной степени.

Речь пойдет о Волосовом (Велесовом) овраге, что в Коломенском - это самое удивительное и таинственное место Москвы. Сейчас этот овраг называется иначе Голосовой, но ранее во времена языческие и раннехристианские считался местом обитания змея Волоса (Волохатого) или Велеса. Местные жители рассказывали, что часто видели очень высокое волосатое существо похожее на человека, появляющееся и исчезающее в тумане на дне оврага. Овраг по возможности старались обходить тем более ночью.

Подозреваю, что материалов много, только мало в интернете, скорее всего в архвах, то, что написали ВЫ, это и преобладает на всех сайтах, могу только добавить еще вот что:
В преддверии московской Олимпиады-80 В. Поршнев, в то время главный инженер управления "Мособлстройреставрация", руководил ремонтными работами в церкви, тогда бесхозной и заброшенной. В центре храма, ближе к алтарной части, была обнаружена снятая белокаменная плита пола, а под ней утрамбованный песок. Когда рабочие начали его разгребать, открылись ступени из белого камня, под острым углом уходившие вниз, в сторону западной стены. Над ступенями и лазом обнаружился свод из большемерного кирпича. Прокопали метра полтора – лестница уводила дальше. Тогда, посовещавшись, главный инженер и ведущий архитектор-реставратор Н. Свешников распорядились приварить металлическую дверь и навесить замки. Пока вели переговоры с руководством музея-заповедника "Коломенское" о продолжении работ, кто-то ночью сшиб замки и прокопал лаз в глубь метра на четыре. Увидев следы деятельности неведомых кладоискателей и не имея средств на продолжение работ, Свешников с Поршневым решили надежно обезопасить интересный объект: засыпали его песком, утрамбовали, примерно на полметра залили бетоном и вернули на место белокаменную плиту...
Ирина Дука
Лучший ответ
Таня Олейник Спасибо за исчерпывающий ответ! ---У Вас интересная информация,но я ее читал еще раньше. ---До сих пор в Коломенском собираются НАСТОЯЩИЕ колдуны,которые себя ни перед кем не рекламируют,и которых находят те кому они нужны.---То,что они еще ЧТО-ТО ЗНАЮТ про Велесов овраг ---не вызывало сомнений,но они простым непосвященным об этом не рассказывают,хотя с некоторыми из них у меня были чисто товарищеские отношения.---Уже прошло порядком лет с тех пор, как я с ними не общался,но что это были НАСТОЯЩИЕ ВЕДУНЫ и ВЕДУНЬИ я в этом не сомневаюсь до сих пор.---А вопрос я задал для того,чтобы немного расшевелить народ,но народу такие вопросы по моему по барабану.
К ВЕЛИКОМУ СТЫДУ -- НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛА.. .
ПРИДЁТСЯ ЗАЛЕЗТЬ в **ВИКИПЕДИЮ**...
Алина )))
Таня Олейник Я тебя тоже!!!
Наталья Львова Олег. здравствуй! Утро доброе ! Честно, ме стыдно. и даже очень. что я не знала о таких интересных фактах . которые происходили в указанном месте. (около Москвы). Я сама живу в 90 км. от Москвы. Вообще очень интеренсно . что за временной провал. (возможно там проходит тектоничесий разлом Земной коры), Надо будет поискать информацию по этому очень интерсному факту. С наступающим праздником Рождества Христова!!!!Всего тебе самого наилучшего. здоровья здоровья. здоровья. а остальное приложится ! ))))) Ты со мной согласен ? )))
Алина ))) ВАШЕ ПИСЬМО ПРИШЛО КО МНЕ ..
СПАСИБО ВАМ ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА !!!
ОЛЕГ ПРОЧТЁТ ЕГО ОБЯЗАТЕЛЬНО ...
С РОЖДЕСТВОМ ВАС !!!
Нет, я ничего не слышала о Коломенском, вернее о том, что там происходили такие таинственные события. А интересно, наверное стоит почитать.
Д*
Дина ********
Эх раньше было ВОДкА )))))
Таня Россиус
Там Дверь между мирами.
Gauhara Idrisova
пишут что там находится разлом земной коры, по этому там аномальная зона. компас не показывает верное направление, приборы барахлят из за сильного магнитного поля, коломенское это бермудский треугольник в миниатюре.
Kerez Turdalieva
Я ничего до этого момента не слышал! Но там очевидно лбо дверь в параллельный мир, либо врата времени!
миры в основном жестко разделены, но существуют места, где есть порталы, говорят скоро таких порталов будет много,,,,
Я ничего подобного не слышала, но теперь я уверенна, что это портал. Кстати.... ты вкурсе, что по Земле распространяется телепатия?!!!)))))))))))
Олег, я к сожалению вообще живу очень далеко от тех мест. А что касательно самого временного коридора, то слыхала очень много, но мало в это верю. Хотя.. . кто знает, что происходит с людьми, когда они вдруг исчезают...
Таня Олейник Но то о чем я написал было официально задокументировано.
Да уж, ничего не слышала про такие чудеса, а вот если бы строители докопались дальше, было б ы очень интересно