Мистика, эзотерика

Почему в 19 веке такие красавцы были и красавицы,а сейчас...Неужели люди так меняются,их внешность,лица..?

Юлия Масина
раньше не было плохой экологии, плохой косметики, ничего не портило истинную красоту.
Татьяна Бузмакова
Лучший ответ
что-то не замечал, что не портрет - какие-то страшилки мордатые.

так это еще художник старался. приукрашивал. А это - почище фотошопа будет
Anastasiay Karabaeva
По моему наоборот=))

Фото девушки 19 века.

Фото нашей актрисы Елены Цеплаковой.
Они обсолютно ни чем не отличаются,
только одеваться стали сейчас по другому.
где красавцы? пример
А вы в 19 веке лично жили? Если судить по картинам того времени, то это не объективно. Художники приукрашивали.
Елена Малеева
Правит бал Мистер Силикон и Господин Ботокс))) Этим все и объясняется...
Зарина Кабаева
а ВЫ попробуйте судить о красоте современников лишь по портретам, написанным маслом-акварелью, и в классическом стиле, тогда и сравнивайте) )
а некоторые фотографии, дошедшие до нас, действительно, производят впечатление неземной красоты, но ведь есть и не парадные снимки - документальные фото, срезы обыденной жизни - и чего там только нет, и каких только убожеств порой не увидишь...
Oriflame Спо Oriflame
человечество выродилось
да вы ретроград:) ) в детстве я огорошил батю вопросом, почему сегодняшние тети красиве чем были раньше, в этих стархы московских беретиках 27 огода образца выпуска
Anna Sirotenco
тех, у кого были деньги заказать портрет по 50-80 часов в неделю не пахали на дяденьку, и белье не стирали и не утюжили.
Вот постояла бы любая баба с картины пару часов у утюга ( в +40 с дымом от торфяннкиков) и потом еще борща наварила на всю семью, а потом посуду мыла до полуночи и в 6 встала на работу. пару часов в пробках ...и тут ее на картину.
Представляю я тот портрет ;0)
Aljonuska Ponkratova
согласен, люди меняются, но красивых людей, по срвавнению с 19 веком меньше не стало.
Вы не жили в 19 веке, много не знаете, и не нужно утверждений. А сегодня люди сами себя уродуют, причем не столько наружно, сколько внутренне. Иногда и красавица и красавец вроде, а как рот откроют, так сразу красота их иссякает
а щас тоже есть только единицы один человек на 10000. потому что раньше знали как жить, а теперь что изменилось?