Мистика, эзотерика

Вопрос к мистикам, эстрасенсам, и вообще людям, увлекающимся теософией.

Вот скажите мне, вы действительно верите в то, за что боретесь? Любую мистификацию, идею о связи с параллельными мирами, возможности разговора с "Высшими существами" можно оспорить, или же дать ей научное объяснение.
А может быть, это все это ради наживы?

Или вы считаете это хорошим? Поить людей, далеких от науки притарной ложью, одевать на них розовые очки, вычищая их кошелек?)
есть спрос есть и предложение ни чего личного
Галина Павлович
Лучший ответ
Наташа Николайченко Эгоизм самое ужасное качество человека)
Ой, а я люблю розовые очки! ))

Наташа Николайченко Это не те розовые очки.)
™ Юля Цокиева™ Инфу сбрось: где покупал очки?
все дело в положении точки сборки то есть с какой позиции ты видишь поэтому академики с приклеенной точкой еще в институте ничего не видят в свои телескопы
да уж ...
чухня чухней. .
не все мы шарлатаны, не все мы берем деньги, не все мы людям вообще что-то рассказываем, не все мы за что-то боремся.... ну и не все мы "хорошие"...
:-)
Анютка Кычкина
Angel Mee ну и вообще, мы - не все
Есть раздел науки (или псевдонауки) , называется экзофизика. Попытка ненаучным явлениям дать научное объяснение. Лично мое мнение - параллельные миры, бесы и "высшие существа" могут существовать, и наверняка подчинятся законам физики, которые рано или поздно будут раскрыты. А люди, называющие себя экстрасенсами и гадающие за деньги - просто шарлатаны, не имеющие не малейшего отношения к теософии.
Ольга *
Наташа Николайченко На самом деле люди часто после увлечения теософией начинают заниматься шарлатанством. Я пока что осилил толко первый том Тайной Доктрины, и без сухого взгляда на вещи она может свернуть крышу человеку, но потом ведь ему надо будет как то зарабатывать!
милейший вас просто злит тема, в которую вы не въезжаете. вы не задаете вопрос, вы обвиняете. тогда, не становясь на путь оскорблений, скажу: шарлатанов пруд пруди, да хоть среди ученых... историков... медиков и прочее. однако, люди знающие, раскрутили свою энергетику таким образом, что им позволено видеть. а для человека видящего, не нужны домыслы. домыслы и обвинения нужны тем, кто не в силах доказать или опровергнуть
Яна Левковская
Наташа Николайченко Не убедительно)
мистикам, экстрасенсам, и вообще людям, увлекающимся теософией тоже надо на что-то жить...
те кто что-то знаюи, не борятся ни за что, истина то что не требует доказательств и не имеет мест для дискусий. Те кто что-то знают, развивают себя "молча" и помогают другим, подстраиваясь под их идеи. Те кто думают, ищут правельный смысол чего-либо, и тратят себя на доказательства, того что как им кажется они знают, в действительности пусты и действуют ради своей знасимости
То что делают многие стараясь наживиться на стремящихся к знаниям, конечно отвратительно. Но люди сами виноваты, что идут на поводу и тратят деньги не начто. Но многие так компенсируют недостаток внимания и возможность побыть среди тех кто как и они не являются серой массой невежд ( как они думают)
Elena Dernovaya
Наташа Николайченко Дело в том, что доказать можно только реализацией предположения, это и есть истинна.
А вот покажите мне реализацию того же перемещения в пространстве, или замедления времени без науки? Только шарлатанство и иллюзии)

В экспериментах же это доказано и показано, без лжи и иллюзий, на основе теории.
Ольга * Обладание такими знаниями и умение ими пользоваться - вещь чрезвычайно опасная. Те кто знают, скрывают это.
Теософия истинная никогда, повторяю никогда не берет деньги за преподавания Учения это хорошо показала Блавтская Е. П. Я получила бесплптно и отдаю бесплатно. А то что делают шарлатаны, так, на то они и шарлатаны, чтобы деньги загребать, но ни один из них не попытается выйти на диспут с настоящим теософом, есть сайты по теософии, пусть только сунутся туда, перья будут летать с них.
Таня Радченко
Для того, чтобы что-то получить, сначала нужно что-то отдать.. .
Ибо нахаляву в рай не въедешь, халява - развращает.. .
Это - один из законов нашей Вселенной.. .
Проще всего отдавать деньгами.. .
...
Но можно платить и иначе.. .
Проблемами по жизни, проблемами со здоровьем, проблемами с близкими людьми, смертью, болезнями и несчастьями самых близких и дорогих тебе людей.. .
...
Наташа Николайченко Развращают деньги и алчность. То, что вы подразумеваете под "халявой" описывалось в Ветхом и Новом Заветах как бытие, настоящее бытие человека, без обладания чем либо, так что вы заблуждаетесь.
"Для того, чтобы что-то получить, сначала нужно что-то отдать" - закон "Вселенной"? Вы видимо не знакомы с астрофизикой и даже с теорией относительности)

Вы навязываете людям то, что хотите) Это не Сила, это обыкновенная ложь и убеждение)
Следовало бы уточнить: вопрос к мистикам, эстрасенсам, и вообще людям, увлекающимся теософией, которые практикуют за гонорар.
Ірина Вєтрова
Наташа Николайченко У моего вопроса две части. Первая адресована и тем и тем.